審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

■7009 / 8階層)  オートマティックの事例
□投稿者/ 師匠! ベテラン(248回)-(2017/02/21(Tue) 00:59:12) [ID:uEsv7mpq]
    2017/02/21(Tue) 00:59:52 編集(管理者)

    > 師匠!様のコメントを読んではっとさせられました。
    >
    > 接触の瞬間は体の横(腰や肩など)だったかもしれませんが、少なくとも攻撃側選手の【横から】不当なふれあいを起こした訳では無いと思います。
    >
    > 新たなオフェンスがボールを保持した瞬間にはオフェンスとリングの間には
    > DFが居たかもしれない・・・・
    >
    > そうなると37条1.1.(3)は適用外になる事もありうる・・・
    >
    > 怖いですね・・・
    >
    >


    そそ!

    横からのファールな訳ですから そもそもディフェンスできる位置にいなかったプレイヤー! と考えることが出来ると思います。



    そんなところから接触をおこしちゃいかんだろ…  ってなもんです。(笑)


削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[7]: オートマティックの事例 /中堅コーチ [ID:OB9V1Rnp] 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/05(Sun) 22:37) [ID:1LGioOl4] #6988
Nomal Re[1]: オートマティックの事例 / 選手の気持ち (17/02/06(Mon) 22:18) [ID:8uv2RPB2] #6991
│└Nomal Re[2]: オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/07(Tue) 07:11) [ID:1LGioOl4] #6992
Nomal Re[1]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/07(Tue) 10:55) [ID:OB9V1Rnp] #6993
  └Nomal Re[2]: オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/08(Wed) 23:31) [ID:1LGioOl4] #6994
    ├Nomal Re[3]: エビバック? / 保護者Xの献身 (17/02/09(Thu) 12:38) [ID:KibDVzoW] #6995
    ├Nomal Re[3]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/09(Thu) 21:47) [ID:OB9V1Rnp] #6996
    └Nomal Re[3]: オートマティックの事例 / ☆君 (17/02/15(Wed) 04:08) [ID:Yl8co5cq] #6998
      └Nomal Re[4]: オートマティックの事例 / 羽羽 (17/02/15(Wed) 12:18) [ID:jruBoqth] #6999
        └Nomal Re[5]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/17(Fri) 10:59) [ID:OB9V1Rnp] #7000
          ├Nomal Re[6]: オートマティックの事例 / 一審判員 (17/02/17(Fri) 16:53) [ID:gADpqsLo] #7001
          └Nomal Re[6]: オートマティックの事例 / 師匠! (17/02/18(Sat) 01:03) [ID:uEsv7mpq] #7002
            └Nomal Re[7]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/20(Mon) 12:55) [ID:OB9V1Rnp] #7003
              └Nomal オートマティックの事例 / 師匠! (17/02/21(Tue) 00:59) [ID:uEsv7mpq] #7009 ←Now

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -