審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

553190

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal NO TITLE / 若葉マーク (19/07/04(Thu) 11:21) [ID:1oX0cqIy] #8010
Nomal Re[1]: NO TITLE / 中堅コーチ (19/07/08(Mon) 15:19) [ID:54QC2Fy7] #8013
Nomal Re[1]: NO TITLE / 一審判員 (19/07/09(Tue) 15:53) [ID:RGlEiaYL] #8014

All Nomal サポーター等のルール / 新米審判 (19/07/01(Mon) 19:32) [ID:lP29RCcQ] #8006
Nomal Re[1]: サポーター等のルール / 師匠! (19/07/03(Wed) 18:17) [ID:uEsv7mpq] #8008
  └Nomal Re[2]: サポーター等のルール / 新米審判 (19/07/05(Fri) 16:40) [ID:lP29RCcQ] #8011 解決済み!

All Nomal ハンドチェック / テキサス (19/06/16(Sun) 19:50) [ID:1LGioOl4] #7992
Nomal Re[1]: ハンドチェック / 8年目のミニ監督 (19/06/17(Mon) 20:15) [ID:Qp81eAbb] #7993
Nomal Re[1]: ハンドチェック / 神奈川B級審判 (19/06/17(Mon) 20:46) [ID:RuovLvB6] #7994
│└Nomal Re[2]: ハンドチェック / 神奈川B級審判 (19/06/18(Tue) 06:26) [ID:RuovLvB6] #7999
Nomal Re[1]: ハンドチェック / 師匠! (19/06/17(Mon) 21:49) [ID:uEsv7mpq] #7996
  ├Nomal Re[2]: ハンドチェック / 熱いおっちゃん (19/06/18(Tue) 00:52) [ID:DiWQptt2] #7998
  ├Nomal Re[2]: ハンドチェック / 神奈川B級審判 (19/06/23(Sun) 17:05) [ID:RuovLvB6] #8003
  │└Nomal Re[3]: ハンドチェック / 師匠! (19/06/25(Tue) 21:07) [ID:8yj0qnp1] #8004
  └Nomal Re[2]: ハンドチェック / 若葉マーク (19/06/17(Mon) 21:18) [ID:1oX0cqIy] #7995
    └Nomal Re[3]: ハンドチェック / 師匠! (19/06/17(Mon) 21:51) [ID:uEsv7mpq] #7997
      └Nomal Re[4]: ハンドチェック / 若葉マーク (19/06/18(Tue) 14:01) [ID:1oX0cqIy] #8000
        └Nomal Re[5]: ハンドチェック / テキサス (19/06/18(Tue) 14:24) [ID:1LGioOl4] #8001

All Nomal 24秒ルール / 新米審判パパ (19/06/14(Fri) 14:22) [ID:cTcF74NO] #7988
Nomal Re[1]: 24秒ルール / 8年目のミニ監督 (19/06/14(Fri) 22:57) [ID:Qp81eAbb] #7990
Nomal Re[1]: 24秒ルール / テキサス (19/06/16(Sun) 19:44) [ID:1LGioOl4] #7991

All Nomal ルールテスト / スリーステップ (19/06/13(Thu) 20:01) [ID:2N6JHTFP] #7984
Nomal Re[1]: ルールテスト / 8年目のミニ監督 (19/06/13(Thu) 21:40) [ID:Qp81eAbb] #7985
  └Nomal Re[2]: ルールテスト / スリーステップ (19/06/13(Thu) 23:16) [ID:VJIRdvDz] #7986
    └Nomal Re[3]: ルールテスト / 師匠! (19/06/14(Fri) 08:34) [ID:8yj0qnp1] #7987
      └Nomal Re[4]: ルールテスト / スリーステップ (19/06/14(Fri) 22:08) [ID:VJIRdvDz] #7989 解決済み!

All Nomal バックボードにボールを当てた後のシュー.. / 古米審判 (19/05/28(Tue) 18:01) [ID:TvqHAda7] #7971
Nomal Re[1]: バックボードにボールを当てた後.. / 神奈川B級審判 (19/05/29(Wed) 07:39) [ID:RuovLvB6] #7973
  └Nomal Re[2]: バックボードにボールを当てた後.. / 古米審判 (19/05/29(Wed) 16:30) [ID:TvqHAda7] #7975
    └Nomal Re[3]: バックボードにボールを当てた後.. / 神奈川B級審判 (19/05/30(Thu) 06:09) [ID:RuovLvB6] #7978
      └Nomal Re[4]: バックボードにボールを当てた後.. / 師匠! (19/05/30(Thu) 22:34) [ID:rYV4KCeH] #7981
        └Nomal Re[5]: バックボードにボールを当てた後.. / 古米審判 (19/05/30(Thu) 22:57) [ID:TvqHAda7] #7982

All Nomal バックコートバイオレーション判定について / よろしくお願いします (19/05/22(Wed) 10:07) [ID:2gVi3oJF] #7964
Nomal Re[1]: バックコートバイオレーション判.. / 8年目のミニ監督 (19/05/22(Wed) 22:22) [ID:Qp81eAbb] #7965
│└Nomal Re[2]: バックコートバイオレーション判.. / NBJ (19/05/23(Thu) 12:24) [ID:DiWQptt2] #7966
│  └Nomal Re[3]: バックコートバイオレーション判.. / PAINT (19/05/23(Thu) 16:02) [ID:j6dxztYs] #7967
│    └Nomal Re[4]: バックコートバイオレーション判.. / 神奈川B級審判 (19/05/25(Sat) 10:45) [ID:RuovLvB6] #7968
Nomal Re[1]: バックコートバイオレーション判.. / よろしくお願いします (19/05/28(Tue) 12:06) [ID:2gVi3oJF] #7969
  └Nomal Re[2]: バックコートバイオレーション判.. / 羽羽 (19/05/28(Tue) 17:52) [ID:9RSvEBQT] #7970
    └Nomal Re[3]: バックコートバイオレーション判.. / 神奈川B級審判 (19/05/29(Wed) 07:37) [ID:RuovLvB6] #7972
      └Nomal Re[4]: バックコートバイオレーション判.. / 一審判員 (19/05/29(Wed) 13:27) [ID:RGlEiaYL] #7974
        ├Nomal Re[5]: バックコートバイオレーション判.. / 羽羽 (19/05/29(Wed) 18:04) [ID:9RSvEBQT] #7976
        │└Nomal Re[6]: バックコートバイオレーション判.. / 師匠! (19/05/30(Thu) 22:18) [ID:rYV4KCeH] #7979
        └Nomal Re[5]: バックコートバイオレーション判.. / 神奈川B級審判 (19/05/30(Thu) 05:59) [ID:RuovLvB6] #7977
          └Nomal Re[6]: バックコートバイオレーション判.. / 師匠! (19/05/30(Thu) 22:21) [ID:rYV4KCeH] #7980

All Nomal ルールテスト33と34 / 日々勉強 (19/05/20(Mon) 17:55) [ID:U0NlZI14] #7959
Nomal Re[1]: ルールテスト33と34 / 8年目のミニ監督 (19/05/20(Mon) 20:17) [ID:Qp81eAbb] #7961
Nomal Re[1]: ルールテスト33と34 / 師匠! (19/05/21(Tue) 00:40) [ID:uEsv7mpq] #7962
  └Nomal Re[2]: ルールテスト33と34 / 日々勉強 (19/05/21(Tue) 13:03) [ID:U0NlZI14] #7963

All Nomal NO TITLE / 通りすがりで失礼します (19/05/18(Sat) 20:13) [ID:82Q1VSpG] #7951
Nomal Re[1]: NO TITLE / 神奈川B級審判 (19/05/19(Sun) 05:34) [ID:RuovLvB6] #7952
│└Nomal Re[2]: NO TITLE / 若葉マーク (19/05/19(Sun) 07:18) [ID:1oX0cqIy] #7953
│  └Nomal Re[3]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (19/05/19(Sun) 17:35) [ID:Qp81eAbb] #7954
│    └Nomal Re[4]: NO TITLE / 一審判員 (19/05/20(Mon) 11:17) [ID:RGlEiaYL] #7956
│      ├Nomal Re[5]: NO TITLE / 一審判員 (19/05/20(Mon) 11:26) [ID:RGlEiaYL] #7957
│      └Nomal Re[5]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (19/05/20(Mon) 18:59) [ID:Qp81eAbb] #7960
Nomal Re[1]: NO TITLE / 通りすがりで失礼します (19/05/20(Mon) 17:00) [ID:c6uCM8zW] #7958

All Nomal ドリブラーに対するハンドチェッキング判定 / よろしくお願いします (19/05/01(Wed) 11:21) [ID:2gVi3oJF] #7927
Nomal Re[1]: ドリブラーに対するハンドチェッ.. / NBJ (19/05/02(Thu) 12:20) [ID:DiWQptt2] #7931
  └Nomal Re[2]: ドリブラーに対するハンドチェッ.. / よろしくお願いします (19/05/20(Mon) 08:42) [ID:2gVi3oJF] #7955






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -