審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

484927

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 使用ボールの決定について / 中体連審判 (18/06/08(Fri) 08:12) [ID:N53UDkh0] #7647
Nomal Re[1]: 使用ボールの決定について / 8年目のミニ監督 (18/06/08(Fri) 10:27) [ID:Qp81eAbb] #7648
  └Nomal Re[2]: 使用ボールの決定について / 神奈川B級審判 (18/06/09(Sat) 09:04) [ID:FRCOTQfy] #7649
    └Nomal Re[3]: 使用ボールの決定について / 一審判員 (18/06/11(Mon) 11:07) [ID:RGlEiaYL] #7650

All Nomal 2018TEST 問題 68 / 神奈川B級審判 (18/05/27(Sun) 18:08) [ID:FRCOTQfy] #7632
Nomal Re[1]: 2018TEST 問題 68 / 師匠! (18/05/28(Mon) 12:18) [ID:uEsv7mpq] #7636
  └Nomal Re[2]: 2018TEST 問題 68 / 羽羽 (18/05/29(Tue) 17:05) [ID:9RSvEBQT] #7640
    └Nomal Re[3]: 2018TEST 問題 68 / 神奈川B級審判 (18/06/02(Sat) 07:48) [ID:FRCOTQfy] #7646

All Nomal B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/27(Sun) 13:07) [ID:LqajqcwC] #7630
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/05/27(Sun) 17:57) [ID:FRCOTQfy] #7631
│└Nomal Re[2]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/27(Sun) 23:35) [ID:DPHRkToY] #7633
│  └Nomal Re[3]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/05/28(Mon) 04:47) [ID:FRCOTQfy] #7634
│    └Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/28(Mon) 08:17) [ID:DPHRkToY] #7635
│      └Nomal Re[5]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/06/02(Sat) 07:44) [ID:FRCOTQfy] #7644
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/28(Mon) 12:51) [ID:uEsv7mpq] #7637
│└Nomal Re[2]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/28(Mon) 20:47) [ID:DPHRkToY] #7638
│  └Nomal Re[3]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/28(Mon) 21:05) [ID:uEsv7mpq] #7639
│    ├Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 羽羽 (18/05/29(Tue) 17:19) [ID:9RSvEBQT] #7641
│    │└Nomal Re[5]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/29(Tue) 19:15) [ID:uEsv7mpq] #7642
│    └Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/06/02(Sat) 07:44) [ID:FRCOTQfy] #7645
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 中体連審判 (18/06/01(Fri) 10:19) [ID:N53UDkh0] #7643

All Nomal ジャンプボールのバイオレーション / 中堅コーチ (18/05/14(Mon) 10:02) [ID:0CBxyUCV] #7607
Nomal Re[1]: ジャンプボールのバイオレーション / 一審判員 (18/05/14(Mon) 15:00) [ID:GeX28jA8] #7609
│└Nomal Re[2]: ジャンプボールのバイオレーション / 中堅コーチ (18/05/17(Thu) 22:40) [ID:0CBxyUCV] #7618
│  └Nomal Re[3]: ジャンプボールのバイオレーション / 一審判員 (18/05/21(Mon) 11:33) [ID:GeX28jA8] #7627
│    └Nomal Re[4]: ジャンプボールのバイオレーション / 中堅コーチ (18/05/22(Tue) 09:09) [ID:0CBxyUCV] #7628
│      └Nomal Re[5]: ジャンプボールのバイオレーション / 一審判員 (18/05/24(Thu) 10:00) [ID:GeX28jA8] #7629
Nomal Re[1]: ジャンプボールのバイオレーション / 8年目のミニ監督 (18/05/14(Mon) 18:55) [ID:Qp81eAbb] #7610
  └Nomal Re[2]: ジャンプボールのバイオレーション / 若葉マーク (18/05/15(Tue) 14:47) [ID:1oX0cqIy] #7611

All Nomal 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/16(Wed) 07:19) [ID:iajfVvWH] #7612
Nomal Re[1]: 審判の心得とは? / 8年目のミニ監督 (18/05/16(Wed) 10:36) [ID:Qp81eAbb] #7613
│└Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/17(Thu) 23:03) [ID:iajfVvWH] #7619
Nomal Re[1]: 審判の心得とは? / おてんば娘の父 (18/05/16(Wed) 12:42) [ID:XO0UV62g] #7614
│└Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/17(Thu) 23:19) [ID:iajfVvWH] #7620
Nomal Re[1]: 審判の心得とは? / 羽羽 (18/05/16(Wed) 21:52) [ID:9RSvEBQT] #7615
│├Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / NBJ (18/05/17(Thu) 17:32) [ID:DiWQptt2] #7617
││└Nomal Re[3]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/17(Thu) 23:52) [ID:iajfVvWH] #7623
│└Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/17(Thu) 23:24) [ID:iajfVvWH] #7622
Nomal Re[1]: 審判の心得とは? / 神奈川B級審判 (18/05/17(Thu) 06:05) [ID:FRCOTQfy] #7616
│└Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/18(Fri) 12:35) [ID:iajfVvWH] #7624
│  └Nomal Re[3]: 審判の心得とは? / 神奈川B級審判 (18/05/19(Sat) 05:32) [ID:FRCOTQfy] #7626
Nomal Re[1]: 審判の心得とは? / 中堅コーチ (18/05/17(Thu) 23:21) [ID:0CBxyUCV] #7621
  └Nomal Re[2]: 審判の心得とは? / ASHPP (18/05/18(Fri) 12:45) [ID:iajfVvWH] #7625

All Nomal ギャロップステップについて / おてんば娘の父 (18/03/30(Fri) 12:45) [ID:XO0UV62g] #7518
Nomal Re[1]: ギャロップステップについて / NBJ (18/03/31(Sat) 18:49) [ID:DiWQptt2] #7519
  └Nomal Re[2]: ギャロップステップについて / おてんば娘の父 (18/04/02(Mon) 21:26) [ID:XO0UV62g] #7521
    └Nomal Re[3]: ギャロップステップについて / 師匠! (18/04/02(Mon) 22:56) [ID:uEsv7mpq] #7522
      ├Nomal Re[4]: ギャロップステップについて / おてんば娘の父 (18/04/03(Tue) 06:10) [ID:XO0UV62g] #7524
      │└Nomal Re[5]: ギャロップステップについて / 師匠! (18/04/03(Tue) 08:07) [ID:uEsv7mpq] #7525
      │  └Nomal Re[6]: ギャロップステップについて / 日々勉強 (18/05/08(Tue) 17:43) [ID:MubLYTeW] #7598
      │    └Nomal Re[7]: ギャロップステップについて / 師匠! (18/05/08(Tue) 18:15) [ID:2Pt7FqMo] #7600
      └Nomal Re[4]: ギャロップステップについて / NBJ (18/04/05(Thu) 23:42) [ID:DiWQptt2] #7528
        └Nomal Re[5]: ギャロップステップについて / おてんば娘の父 (18/04/06(Fri) 17:26) [ID:XO0UV62g] #7529
          └Nomal Re[6]: ギャロップステップについて / 初です。 (18/05/08(Tue) 08:42) [ID:MXTVGyyv] #7594
            └Nomal Re[7]: ギャロップステップについて / 日々勉強 (18/05/08(Tue) 12:26) [ID:MubLYTeW] #7597
              └Nomal Re[8]: ギャロップステップについて / 初です。 (18/05/08(Tue) 18:52) [ID:MXTVGyyv] #7601
                └Nomal Re[9]: ギャロップステップについて / 師匠! (18/05/09(Wed) 07:20) [ID:uEsv7mpq] #7602
                  └Nomal Re[10]: ギャロップステップについて / 一審判員 (18/05/10(Thu) 15:37) [ID:GeX28jA8] #7603

All Nomal スピンムーブ / おてんば娘の父 (18/04/30(Mon) 05:56) [ID:XO0UV62g] #7585
Nomal Re[1]: スピンムーブ / 師匠! (18/05/01(Tue) 11:49) [ID:uEsv7mpq] #7586
  └Nomal Re[2]: スピンムーブ / おてんば娘の父 (18/05/03(Thu) 05:30) [ID:XO0UV62g] #7590

All Nomal 問題集より… / 師匠! (18/04/25(Wed) 07:31) [ID:2Pt7FqMo] #7569
Nomal Re[1]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/25(Wed) 11:03) [ID:9RSvEBQT] #7571
  ├Nomal Re[2]: 問題集より… / 日々勉強 (18/04/25(Wed) 14:15) [ID:MubLYTeW] #7573
  └Nomal Re[2]: 問題集より… / 8年目のミニ監督 (18/04/25(Wed) 13:18) [ID:Qp81eAbb] #7572
    └Nomal Re[3]: 問題集より… / NBJ (18/04/26(Thu) 10:48) [ID:DiWQptt2] #7574
      ├Nomal Re[4]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/26(Thu) 11:05) [ID:DyjEaPB4] #7575
      │└Nomal Re[5]: 問題集より… / 師匠! (18/04/27(Fri) 12:24) [ID:uEsv7mpq] #7580
      │  └Nomal Re[6]: 問題集より… / 羽羽 (18/05/01(Tue) 23:08) [ID:DyjEaPB4] #7589
      └Nomal Re[4]: 問題集より… / 8年目のミニ監督 (18/04/26(Thu) 11:28) [ID:Qp81eAbb] #7576
        └Nomal Re[5]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/26(Thu) 11:38) [ID:DyjEaPB4] #7577
          └Nomal Re[6]: 問題集より… / NBJ (18/04/26(Thu) 12:55) [ID:DiWQptt2] #7578
            ├Nomal Re[7]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/26(Thu) 17:31) [ID:9RSvEBQT] #7579
            │└Nomal Re[8]: 問題集より… / NBJ (18/04/27(Fri) 17:57) [ID:DiWQptt2] #7582
            │  └Nomal Re[9]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/27(Fri) 18:15) [ID:DyjEaPB4] #7583
            └Nomal Re[7]: 問題集より… / 羽羽 (18/04/27(Fri) 17:33) [ID:9RSvEBQT] #7581
              └Nomal Re[8]: 問題集より… / 一審判員 (18/04/29(Sun) 14:43) [ID:GeX28jA8] #7584

All Nomal リーガルだとは思うのですが… / 師匠! (18/05/01(Tue) 11:55) [ID:uEsv7mpq] #7587
Nomal Re[1]: リーガルだとは思うのですが… / 8年目のミニ監督 (18/05/01(Tue) 15:48) [ID:Qp81eAbb] #7588

All Nomal よく転ぶプレーヤー / a2c (18/04/20(Fri) 11:20) [ID:ZXP0jSqy] #7566
Nomal Re[1]: よく転ぶプレーヤー / 練馬区民 (18/04/20(Fri) 22:37) [ID:rvCAIM8L] #7567
Nomal Re[1]: よく転ぶプレーヤー / 8年目のミニ監督 (18/04/21(Sat) 10:16) [ID:Qp81eAbb] #7568
Nomal Re[1]: よく転ぶプレーヤー / a2c (18/04/25(Wed) 10:57) [ID:clLq8bv0] #7570






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -