審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

560900

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal ヘルドボール時14秒リセットについて / D級初心者 (19/09/21(Sat) 13:41) [ID:RZhj0PP9] #8046
Nomal Re[1]: ヘルドボール時14秒リセットに.. / おてんば娘の父 (19/09/22(Sun) 06:00) [ID:NJYA0I6A] #8048
  └Nomal Re[2]: ヘルドボール時14秒リセットに.. / おてんば娘の父 (19/09/22(Sun) 06:14) [ID:NJYA0I6A] #8049
    └Nomal Re[3]: ヘルドボール時14秒リセットに.. / D級初心者 (19/09/23(Mon) 06:30) [ID:RZhj0PP9] #8051

All Nomal リング上方のボール / 高校バスケオタク (19/09/09(Mon) 21:23) [ID:v9yAO0qd] #8037
Nomal Re[1]: リング上方のボール / 神奈川B級審判 (19/09/12(Thu) 12:15) [ID:WZq6ZFP1] #8038
  └Nomal Re[2]: リング上方のボール / 師匠! (19/09/13(Fri) 21:39) [ID:uEsv7mpq] #8041

All Nomal お知らせです。 / 師匠! (19/07/01(Mon) 08:33) [ID:uEsv7mpq] #8005
Nomal Re[1]: お知らせです。 / 神奈川B級審判 (19/07/02(Tue) 07:53) [ID:RuovLvB6] #8007
  └Nomal Re[2]: お知らせです。 / 師匠! (19/07/03(Wed) 18:18) [ID:uEsv7mpq] #8009
    └Nomal Re[3]: お知らせです。 / 神奈川B級審判 (19/08/17(Sat) 15:47) [ID:RuovLvB6] #8034
      └Nomal Re[4]: お知らせです。 / 師匠! (19/08/18(Sun) 06:49) [ID:8yj0qnp1] #8035

All Nomal ゴールテンディング / 羽羽 (19/07/29(Mon) 18:06) [ID:9RSvEBQT] #8031
Nomal Re[1]: ゴールテンディング / 師匠! (19/07/30(Tue) 08:19) [ID:uEsv7mpq] #8032
  └Nomal Re[2]: ゴールテンディング / 羽羽 (19/07/30(Tue) 20:04) [ID:9RSvEBQT] #8033

All Nomal キックボール / DD審判 (19/07/20(Sat) 17:46) [ID:3JgDQ46x] #8024
Nomal Re[1]: キックボール / 神奈川B級審判 (19/07/21(Sun) 18:21) [ID:RuovLvB6] #8025
│└Nomal Re[2]: キックボール / 神奈川B級審判 (19/07/21(Sun) 18:29) [ID:RuovLvB6] #8026
Nomal Re[1]: キックボール / 8年目のミニ監督 (19/07/21(Sun) 21:24) [ID:Qp81eAbb] #8028
Nomal Re[1]: キックボール / DD審判 (19/07/24(Wed) 18:10) [ID:97JG063X] #8030 解決済み!

All Nomal NO TITLE / 若葉マーク (19/07/21(Sun) 20:47) [ID:1oX0cqIy] #8027
Nomal Re[1]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (19/07/21(Sun) 21:42) [ID:Qp81eAbb] #8029

All Nomal 2019ルールテスト133 / 日々勉強 (19/07/11(Thu) 13:17) [ID:U0NlZI14] #8015
Nomal Re[1]: 2019ルールテスト133 / 8年目のミニ監督 (19/07/12(Fri) 11:34) [ID:Qp81eAbb] #8016
  └Nomal Re[2]: 2019ルールテスト133 / 羽羽 (19/07/12(Fri) 17:39) [ID:9RSvEBQT] #8018
    └Nomal Re[3]: 2019ルールテスト133 / 8年目のミニ監督 (19/07/12(Fri) 19:54) [ID:Qp81eAbb] #8020
      └Nomal Re[4]: 2019ルールテスト133 / 羽羽 (19/07/13(Sat) 16:41) [ID:9RSvEBQT] #8021
        └Nomal Re[5]: 2019ルールテスト133 / 羽羽 (19/07/13(Sat) 16:46) [ID:9RSvEBQT] #8022
          └Nomal Re[6]: 2019ルールテスト133 / 日々勉強 (19/07/16(Tue) 12:37) [ID:U0NlZI14] #8023

All Nomal アンスポ二回後の処置について / 外部審判 (19/07/07(Sun) 17:35) [ID:s7KeQBJd] #8012
Nomal Re[1]: アンスポ二回後の処置について / 8年目のミニ監督 (19/07/12(Fri) 13:16) [ID:Qp81eAbb] #8017
  └Nomal Re[2]: アンスポ二回後の処置について / 羽羽 (19/07/12(Fri) 18:02) [ID:9RSvEBQT] #8019

All Nomal NO TITLE / 若葉マーク (19/07/04(Thu) 11:21) [ID:1oX0cqIy] #8010
Nomal Re[1]: NO TITLE / 中堅コーチ (19/07/08(Mon) 15:19) [ID:54QC2Fy7] #8013
Nomal Re[1]: NO TITLE / 一審判員 (19/07/09(Tue) 15:53) [ID:RGlEiaYL] #8014

All Nomal サポーター等のルール / 新米審判 (19/07/01(Mon) 19:32) [ID:lP29RCcQ] #8006
Nomal Re[1]: サポーター等のルール / 師匠! (19/07/03(Wed) 18:17) [ID:uEsv7mpq] #8008
  └Nomal Re[2]: サポーター等のルール / 新米審判 (19/07/05(Fri) 16:40) [ID:lP29RCcQ] #8011 解決済み!






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -