審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

503710

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 互いにファウになった場合の処置について。 / 中体連審判 (18/07/14(Sat) 07:12) [ID:xsvS3tVo] #7688
Nomal Re[1]: 互いにファウになった場合の処置.. / ひろ (18/07/17(Tue) 14:40) [ID:XPW1vYB5] #7689
│└Nomal Re[2]: 互いにファウになった場合の処置.. / 若葉マーク (18/07/17(Tue) 16:15) [ID:1oX0cqIy] #7690
│  └Nomal Re[3]: 互いにファウになった場合の処置.. / ひろ (18/07/17(Tue) 17:03) [ID:XPW1vYB5] #7691
│    └Nomal Re[4]: 互いにファウになった場合の処置.. / 中体連審判 (18/07/18(Wed) 22:58) [ID:8R6xFCHN] #7698
Nomal Re[1]: 互いにファウになった場合の処置.. / NBJ (18/07/17(Tue) 18:00) [ID:DiWQptt2] #7692
  └Nomal Re[2]: 互いにファウになった場合の処置.. / NBJ (18/07/17(Tue) 18:12) [ID:DiWQptt2] #7693
    └Nomal Re[3]: 互いにファウになった場合の処置.. / 師匠! (18/07/17(Tue) 18:40) [ID:uEsv7mpq] #7694
      └Nomal Re[4]: 互いにファウになった場合の処置.. / 中堅コーチ (18/07/18(Wed) 11:21) [ID:0CBxyUCV] #7695
        └Nomal Re[5]: 互いにファウになった場合の処置.. / NBJ (18/07/18(Wed) 18:08) [ID:DiWQptt2] #7696
          └Nomal Re[6]: 互いにファウになった場合の処置.. / 師匠! (18/07/18(Wed) 18:42) [ID:uEsv7mpq] #7697
            ├Nomal Re[7]: 互いにファウになった場合の処置.. / 中体連審判 (18/07/18(Wed) 23:04) [ID:8R6xFCHN] #7699
            └Nomal Re[7]: 互いにファウになった場合の処置.. / 中堅コーチ (18/07/19(Thu) 15:17) [ID:0CBxyUCV] #7700

All Nomal B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/27(Sun) 13:07) [ID:LqajqcwC] #7630
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/05/27(Sun) 17:57) [ID:FRCOTQfy] #7631
│└Nomal Re[2]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/27(Sun) 23:35) [ID:DPHRkToY] #7633
│  └Nomal Re[3]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/05/28(Mon) 04:47) [ID:FRCOTQfy] #7634
│    └Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/28(Mon) 08:17) [ID:DPHRkToY] #7635
│      └Nomal Re[5]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/06/02(Sat) 07:44) [ID:FRCOTQfy] #7644
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/28(Mon) 12:51) [ID:uEsv7mpq] #7637
│└Nomal Re[2]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 新米高校教師 (18/05/28(Mon) 20:47) [ID:DPHRkToY] #7638
│  └Nomal Re[3]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/28(Mon) 21:05) [ID:uEsv7mpq] #7639
│    ├Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 羽羽 (18/05/29(Tue) 17:19) [ID:9RSvEBQT] #7641
│    │└Nomal Re[5]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 師匠! (18/05/29(Tue) 19:15) [ID:uEsv7mpq] #7642
│    └Nomal Re[4]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 神奈川B級審判 (18/06/02(Sat) 07:44) [ID:FRCOTQfy] #7645
Nomal Re[1]: B1 CS決勝 A東京VS千葉 / 中体連審判 (18/06/01(Fri) 10:19) [ID:N53UDkh0] #7643

All Nomal ドリブルからのステップインに関しまして / ひできち (17/10/25(Wed) 14:26) [ID:aNCbf5x5] #7326
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 新米審判 (17/10/26(Thu) 21:55) [ID:vy8NrezU] #7327
│└Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/27(Fri) 15:13) [ID:aNCbf5x5] #7329
│  └Nomal Re[3]: ドリブルからのステップインに関.. / 新米審判 (17/10/28(Sat) 12:16) [ID:vy8NrezU] #7331
│    ├Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/29(Sun) 10:24) [ID:jyTdOYlH] #7332
│    └Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / 師匠! (17/11/02(Thu) 20:35) [ID:uEsv7mpq] #7337
│      └Nomal Re[5]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:45) [ID:jyTdOYlH] #7341 解決済み!
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 8年目のミニ監督 (17/10/27(Fri) 01:01) [ID:Qp81eAbb] #7328
│└Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/27(Fri) 15:21) [ID:aNCbf5x5] #7330
│  └Nomal Re[3]: ドリブルからのステップインに関.. / 保護者Xの献身 (17/11/01(Wed) 12:51) [ID:izx9aadS] #7334
│    └Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:30) [ID:jyTdOYlH] #7339
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 師匠! (17/11/02(Thu) 20:59) [ID:uEsv7mpq] #7338
  └Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:36) [ID:jyTdOYlH] #7340 解決済み!

All Nomal 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/08(Fri) 19:30) [ID:jSch9svc] #7360
Nomal Re[1]: 2POと3PO / 師匠! (17/12/11(Mon) 19:24) [ID:uEsv7mpq] #7362
  ├Nomal Re[2]: 2POと3PO / 中堅コーチ (17/12/11(Mon) 22:26) [ID:0CBxyUCV] #7365
  └Nomal Re[2]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/11(Mon) 22:05) [ID:jSch9svc] #7364
    └Nomal Re[3]: 2POと3PO / NBJ (17/12/12(Tue) 12:43) [ID:DiWQptt2] #7366
      ├Nomal Re[4]: 2POと3PO / TKYM (17/12/12(Tue) 14:32) [ID:R8e5qY1j] #7367
      └Nomal Re[4]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/12(Tue) 21:06) [ID:jSch9svc] #7369
        └Nomal Re[5]: 2POと3PO / 羽羽 (17/12/16(Sat) 07:38) [ID:9RSvEBQT] #7371
          └Nomal Re[6]: 2POと3PO / 師匠! (17/12/16(Sat) 14:03) [ID:uEsv7mpq] #7372
            ├Nomal Re[7]: 2POと3PO / ごんすけ (17/12/17(Sun) 18:48) [ID:dpJLZ5nL] #7373
            └Nomal Re[7]: 2POと3PO / 羽羽 (17/12/19(Tue) 17:20) [ID:9RSvEBQT] #7374
              └Nomal Re[8]: 2POと3PO / 一審判員 (17/12/20(Wed) 15:00) [ID:gADpqsLo] #7375

All Nomal 悩み事ではありませんが・・・ / KOH (18/10/01(Mon) 18:21) [ID:OWrwrDVs] #7762
Nomal Re[1]: 悩み事ではありませんが・・・ / 8年目のミニ監督 (18/10/03(Wed) 10:38) [ID:Qp81eAbb] #7763
  └Nomal Re[2]: 悩み事ではありませんが・・・ / 羽羽 (18/10/03(Wed) 19:24) [ID:dDqnHRNw] #7764
    └Nomal Re[3]: 悩み事ではありませんが・・・ / くせ毛B級 (18/10/07(Sun) 15:20) [ID:fzwASeF6] #7765
      └Nomal Re[4]: 悩み事ではありませんが・・・ / gun (18/10/16(Tue) 07:19) [ID:SlynuneH] #7774
        └Nomal Re[5]: 悩み事ではありませんが・・・ / 師匠! (18/10/16(Tue) 09:01) [ID:2Pt7FqMo] #7775
          ├Nomal Re[6]: 悩み事ではありませんが・・・ / 一審判員 (18/10/16(Tue) 10:11) [ID:RGlEiaYL] #7776
          └Nomal Re[6]: 悩み事ではありませんが・・・ / gun (18/10/17(Wed) 20:30) [ID:bDnxyU7v] #7777
            └Nomal Re[7]: 悩み事ではありませんが・・・ / ごんすけ (18/10/18(Thu) 21:29) [ID:sSn0WArO] #7778
              └Nomal Re[8]: 悩み事ではありませんが・・・ / 一審判員 (18/10/23(Tue) 09:24) [ID:RGlEiaYL] #7781
                └Nomal Re[9]: 悩み事ではありませんが・・・ / 師匠! (18/10/23(Tue) 15:04) [ID:2Pt7FqMo] #7783

All Nomal バスケットカウント、1ショットの確認に.. / D級とるぞ! (18/09/10(Mon) 01:40) [ID:soRRuC3R] #7722
Nomal Re[1]: バスケットカウント、1ショットの.. / 8年目のミニ監督 (18/09/10(Mon) 11:42) [ID:Qp81eAbb] #7726
│└Nomal Re[2]: バスケットカウント、1ショットの.. / D級とるぞ! (18/09/11(Tue) 23:37) [ID:soRRuC3R] #7733
Nomal Re[1]: バスケットカウント、1ショットの.. / ひろ (18/09/10(Mon) 11:25) [ID:XPW1vYB5] #7725
│└Nomal Re[2]: バスケットカウント、1ショットの.. / D級とるぞ! (18/09/11(Tue) 23:39) [ID:soRRuC3R] #7734
Nomal Re[1]: バスケットカウント、1ショットの.. / 新米審判 (18/09/10(Mon) 11:57) [ID:Cc0eGpF2] #7727
  └Nomal Re[2]: バスケットカウント、1ショットの.. / D級とるぞ! (18/09/11(Tue) 23:42) [ID:soRRuC3R] #7736
    └Nomal Re[3]: バスケットカウント、1ショットの.. / ごんすけ (18/09/15(Sat) 08:15) [ID:sSn0WArO] #7739
      └Nomal Re[4]: バスケットカウント、1ショットの.. / 一審判員 (18/09/17(Mon) 16:24) [ID:RGlEiaYL] #7746
        └Nomal Re[5]: バスケットカウント、1ショットの.. / D級とるぞ! (18/09/18(Tue) 23:31) [ID:soRRuC3R] #7750
          └Nomal Re[6]: バスケットカウント、1ショットの.. / 中堅コーチ (18/09/18(Tue) 23:39) [ID:0CBxyUCV] #7751

All Nomal 8秒カウントについて / E級審判員 (18/05/06(Sun) 22:47) [ID:knapnnEd] #7591
Nomal Re[1]: 8秒カウントについて / 師匠! (18/05/08(Tue) 07:59) [ID:uEsv7mpq] #7592
  └Nomal Re[2]: 8秒カウントについて / 師匠! (18/05/08(Tue) 08:41) [ID:uEsv7mpq] #7593
    └Nomal Re[3]: 8秒カウントについて / 羽羽 (18/05/08(Tue) 09:02) [ID:9RSvEBQT] #7595
      └Nomal Re[4]: 8秒カウントについて / 師匠! (18/05/08(Tue) 09:43) [ID:2Pt7FqMo] #7596
        └Nomal Re[5]: 8秒カウントについて / 中堅コーチ (18/05/08(Tue) 17:51) [ID:0CBxyUCV] #7599
          └Nomal Re[6]: 8秒カウントについて / 一審判員 (18/05/10(Thu) 15:43) [ID:GeX28jA8] #7604
            └Nomal Re[7]: 8秒カウントについて / 一審判員 (18/05/14(Mon) 14:55) [ID:GeX28jA8] #7608
              └Nomal Re[8]: 8秒カウントについて / ラーメン (18/06/12(Tue) 12:28) [ID:uNS36j2m] #7651
                └Nomal Re[9]: 8秒カウントについて / 羽羽 (18/06/12(Tue) 22:31) [ID:dDqnHRNw] #7652
                  └Nomal Re[10]: 8秒カウントについて / ラーメン (18/06/18(Mon) 12:40) [ID:uNS36j2m] #7655

All Nomal 2018競技規則 / 師匠! (18/04/10(Tue) 00:08) [ID:uEsv7mpq] #7533
Nomal Re[1]: 2018競技規則 / NBJ (18/04/10(Tue) 11:20) [ID:DiWQptt2] #7534
│└Nomal Re[2]: 2018競技規則 / 8年目のミニ監督 (18/04/10(Tue) 12:19) [ID:Qp81eAbb] #7536
│  └Nomal Re[3]: 2018競技規則 / NBJ (18/04/10(Tue) 14:58) [ID:DiWQptt2] #7537
│    ├Nomal Re[4]: 2018競技規則 / 8年目のミニ監督 (18/04/10(Tue) 15:16) [ID:Qp81eAbb] #7538
│    │└Nomal Re[5]: 2018競技規則 / 師匠! (18/04/11(Wed) 18:12) [ID:uEsv7mpq] #7543
│    └Nomal Re[4]: 2018競技規則 / 羽羽 (18/04/10(Tue) 17:01) [ID:9RSvEBQT] #7539
│      └Nomal Re[5]: 2018競技規則 / 師匠! (18/04/11(Wed) 18:16) [ID:uEsv7mpq] #7544
Nomal Re[1]: 2018競技規則 / 一審判員 (18/04/10(Tue) 18:07) [ID:GeX28jA8] #7540
  └Nomal Re[2]: 2018競技規則 / Gun (18/04/11(Wed) 08:09) [ID:ttycVRLd] #7541
    └Nomal Re[3]: 2018競技規則 / 一審判員 (18/04/11(Wed) 15:58) [ID:GeX28jA8] #7542

All Nomal パス / west (17/09/03(Sun) 18:33) [ID:uIVfEkSf] #7248
Nomal Re[1]: パス / ごんすけ (17/09/04(Mon) 10:57) [ID:dpJLZ5nL] #7249
│└Nomal Re[2]: パス / 中堅コーチ (17/09/04(Mon) 20:28) [ID:0CBxyUCV] #7250
│  └Nomal Re[3]: パス / NBJ (17/09/05(Tue) 00:06) [ID:DiWQptt2] #7251
│    └Nomal Re[4]: パス / 師匠! (17/09/05(Tue) 08:12) [ID:uEsv7mpq] #7253
Nomal Re[1]: パス / 師匠! (17/09/05(Tue) 08:07) [ID:uEsv7mpq] #7252
  └Nomal Re[2]: パス / NBJ (17/09/07(Thu) 17:10) [ID:DiWQptt2] #7254
    ├Nomal Re[3]: パス / 中堅コーチ (17/09/12(Tue) 10:47) [ID:0CBxyUCV] #7261
    └Nomal Re[3]: パス / 新米審判 (17/09/20(Wed) 11:56) [ID:vy8NrezU] #7274
      └Nomal Re[4]: パス / 一審判員 (17/09/20(Wed) 15:00) [ID:gADpqsLo] #7275
        └Nomal Re[5]: パス / 新米審判 (17/09/20(Wed) 16:17) [ID:vy8NrezU] #7278

All Nomal ボールを出す場所 / South wind (18/02/19(Mon) 22:19) [ID:sUSxbZAA] #7479
Nomal Re[1]: ボールを出す場所 / 桃豹の飼い主 (18/02/21(Wed) 19:40) [ID:jSch9svc] #7487
Nomal Re[1]: ボールを出す場所 / とんまのまんと (18/02/20(Tue) 17:36) [ID:NVUCqIRD] #7484
  └Nomal Re[2]: ボールを出す場所 / 師匠! (18/02/21(Wed) 08:16) [ID:uEsv7mpq] #7485
    └Nomal Re[3]: ボールを出す場所 / South wind (18/02/21(Wed) 20:47) [ID:sUSxbZAA] #7488 解決済み!
      └Nomal Re[4]: ボールを出す場所 / 練馬区民 (18/02/22(Thu) 19:05) [ID:rvCAIM8L] #7489
        └Nomal Re[5]: ボールを出す場所 / 神奈川B級審判 (18/02/24(Sat) 09:43) [ID:FRCOTQfy] #7490
          ├Nomal Re[6]: ボールを出す場所 / South wind (18/02/24(Sat) 21:46) [ID:sUSxbZAA] #7491
          └Nomal Re[6]: ボールを出す場所 / 凛とした姿 (18/02/28(Wed) 11:23) [ID:5d195EWT] #7495
            └Nomal Re[7]: ボールを出す場所 / 師匠! (18/03/06(Tue) 07:25) [ID:uEsv7mpq] #7503






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -