審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

484664

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal トラベリングについて(現行ルール) / バスケット好き (18/01/15(Mon) 09:45) [ID:TGUPaoMA] #7393
Nomal Re[1]: トラベリングについて(現行ルール) / 8年目のミニ監督 (18/01/15(Mon) 13:32) [ID:Qp81eAbb] #7395
  └Nomal Re[2]: トラベリングについて(現行ルール) / バスケット好き (18/01/20(Sat) 11:30) [ID:8U3NRUw1] #7401
    └Nomal Re[3]: トラベリングについて(現行ルール) / 師匠! (18/01/23(Tue) 17:48) [ID:4BAKEvwp] #7406
      └Nomal Re[4]: トラベリングについて(現行ルール) / 師匠! (18/01/24(Wed) 10:13) [ID:uEsv7mpq] #7413
        └Nomal Re[5]: トラベリングについて(現行ルール) / バスケット好き (18/01/25(Thu) 09:37) [ID:fuDRxjyq] #7422

All Nomal スローインのヴァイオレイションについて / おてんば娘の父 (18/01/13(Sat) 22:12) [ID:tlpOgKno] #7391
Nomal Re[1]: スローインのヴァイオレイション.. / 8年目のミニ監督 (18/01/15(Mon) 12:57) [ID:Qp81eAbb] #7394
  └Nomal Re[2]: スローインのヴァイオレイション.. / おてんば娘の父 (18/01/20(Sat) 05:51) [ID:tlpOgKno] #7400

All Nomal / ごんすけ (17/11/26(Sun) 03:52) [ID:dpJLZ5nL] #7343
Nomal Re[1]: 頭 / gun (17/11/28(Tue) 15:31) [ID:KSAvWXcz] #7347
Nomal Re[1]: 頭 / 8年目のミニ監督 (17/11/28(Tue) 21:19) [ID:Qp81eAbb] #7350
  ├Nomal Re[2]: 頭 / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:23) [ID:dpJLZ5nL] #7351
  │└Nomal Re[3]: 頭 / 一審判員 (17/11/30(Thu) 11:21) [ID:gADpqsLo] #7356
  └Nomal Re[2]: 頭 / 師匠! (17/12/11(Mon) 19:31) [ID:uEsv7mpq] #7363
    └Nomal Re[3]: 頭 / ひろ (18/01/16(Tue) 14:08) [ID:5HsFdT2n] #7396
      └Nomal Re[4]: 頭 / ごんすけ (18/01/20(Sat) 05:48) [ID:dpJLZ5nL] #7399

All Nomal バックパス / はんぺん (17/12/25(Mon) 20:37) [ID:Q4KIEhWw] #7379
Nomal Re[1]: バックパス / 羽羽 (17/12/28(Thu) 17:15) [ID:9RSvEBQT] #7381
  └Nomal Re[2]: バックパス / gun (17/12/30(Sat) 08:51) [ID:zvzgpJTV] #7383
    └Nomal Re[3]: バックパス / 若葉台マーク (18/01/16(Tue) 15:20) [ID:1oX0cqIy] #7397
      └Nomal Re[4]: バックパス / 若葉マーク (18/01/16(Tue) 15:22) [ID:1oX0cqIy] #7398

All Nomal 謹賀新年 / 師匠! (18/01/01(Mon) 07:17) [ID:uEsv7mpq] #7384
Nomal Re[1]: 謹賀新年 / 一審判員 (18/01/01(Mon) 21:11) [ID:gADpqsLo] #7385
│└Nomal Re[2]: 謹賀新年 / スリーステップ (18/01/01(Mon) 23:50) [ID:YboHS5Zw] #7386
Nomal Re[1]: 謹賀新年 / 8年目のミニ監督 (18/01/02(Tue) 10:38) [ID:Qp81eAbb] #7387
│└Nomal Re[2]: 謹賀新年 / おてんば娘の父 (18/01/02(Tue) 20:50) [ID:tlpOgKno] #7388
Nomal Re[1]: 謹賀新年 / 羽羽 (18/01/03(Wed) 19:57) [ID:DyjEaPB4] #7389

All Nomal オフボールのファウル / おてんば娘の父 (17/12/21(Thu) 08:33) [ID:tlpOgKno] #7376
Nomal Re[1]: オフボールのファウル / 師匠! (17/12/22(Fri) 22:35) [ID:2Pt7FqMo] #7377
│└Nomal Re[2]: オフボールのファウル / gun (17/12/25(Mon) 06:54) [ID:8gHVHbn8] #7378
Nomal Re[1]: オフボールのファウル / 師匠! (17/12/27(Wed) 07:37) [ID:uEsv7mpq] #7380
  └Nomal Re[2]: オフボールのファウル / おてんば娘の父 (17/12/29(Fri) 06:21) [ID:tlpOgKno] #7382

All Nomal 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/08(Fri) 19:30) [ID:jSch9svc] #7360
Nomal Re[1]: 2POと3PO / 師匠! (17/12/11(Mon) 19:24) [ID:uEsv7mpq] #7362
  ├Nomal Re[2]: 2POと3PO / 中堅コーチ (17/12/11(Mon) 22:26) [ID:0CBxyUCV] #7365
  └Nomal Re[2]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/11(Mon) 22:05) [ID:jSch9svc] #7364
    └Nomal Re[3]: 2POと3PO / NBJ (17/12/12(Tue) 12:43) [ID:DiWQptt2] #7366
      ├Nomal Re[4]: 2POと3PO / TKYM (17/12/12(Tue) 14:32) [ID:R8e5qY1j] #7367
      └Nomal Re[4]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/12(Tue) 21:06) [ID:jSch9svc] #7369
        └Nomal Re[5]: 2POと3PO / 羽羽 (17/12/16(Sat) 07:38) [ID:9RSvEBQT] #7371
          └Nomal Re[6]: 2POと3PO / 師匠! (17/12/16(Sat) 14:03) [ID:uEsv7mpq] #7372
            ├Nomal Re[7]: 2POと3PO / ごんすけ (17/12/17(Sun) 18:48) [ID:dpJLZ5nL] #7373
            └Nomal Re[7]: 2POと3PO / 羽羽 (17/12/19(Tue) 17:20) [ID:9RSvEBQT] #7374
              └Nomal Re[8]: 2POと3PO / 一審判員 (17/12/20(Wed) 15:00) [ID:gADpqsLo] #7375

All Nomal ファウルアウト時のテクニカルファウル / TKYM (17/12/07(Thu) 21:07) [ID:R8e5qY1j] #7357
Nomal Re[1]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / 一審判員 (17/12/08(Fri) 10:17) [ID:gADpqsLo] #7358
  ├Nomal Re[2]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / 日々勉強 (17/12/08(Fri) 12:31) [ID:MubLYTeW] #7359
  │└Nomal Re[3]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / NBJ (17/12/12(Tue) 19:24) [ID:DiWQptt2] #7368
  │  └Nomal Re[4]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / 日々勉強 (17/12/13(Wed) 12:19) [ID:MubLYTeW] #7370
  └Nomal Re[2]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / TKYM (17/12/10(Sun) 17:01) [ID:R8e5qY1j] #7361

All Nomal 立ち位置 / ごんすけ (17/11/26(Sun) 04:02) [ID:dpJLZ5nL] #7344
Nomal Re[1]: 立ち位置 / gun (17/11/28(Tue) 15:46) [ID:KSAvWXcz] #7349
  └Nomal Re[2]: 立ち位置 / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:33) [ID:dpJLZ5nL] #7352
    └Nomal Re[3]: 立ち位置 / 学生審判員 (17/11/29(Wed) 22:45) [ID:rLKMRMAi] #7354
      └Nomal Re[4]: 立ち位置 / ごんすけ (17/11/30(Thu) 03:02) [ID:OIdTxDhx] #7355 解決済み!

All Nomal 止める / ごんすけ (17/11/26(Sun) 04:13) [ID:dpJLZ5nL] #7345
Nomal Re[1]: 止める / 羽羽 (17/11/28(Tue) 07:39) [ID:9RSvEBQT] #7346
  └Nomal Re[2]: 止める / gun (17/11/28(Tue) 15:41) [ID:KSAvWXcz] #7348
    └Nomal Re[3]: 止める / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:47) [ID:dpJLZ5nL] #7353






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -