審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

395939

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/05(Wed) 11:41) [ID:OB9V1Rnp] #6813
Nomal Re[1]: シリンダーについて / SS (16/10/06(Thu) 08:29) [ID:LGxeZ2gI] #6814
Nomal Re[1]: シリンダーについて / ミニバス保護者審判 (16/10/08(Sat) 11:05) [ID:lkkCOG7O] #6817
Nomal Re[1]: シリンダーについて / 8年目のミニ監督 (16/10/08(Sat) 20:39) [ID:Qp81eAbb] #6819
│├Nomal Re[2]: シリンダーについて / SS (16/10/09(Sun) 11:19) [ID:LGxeZ2gI] #6820
│└Nomal Re[2]: シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/10(Mon) 20:46) [ID:OB9V1Rnp] #6821
│  └Nomal Re[3]: シリンダーについて / 8年目のミニ監督 (16/10/12(Wed) 01:19) [ID:Qp81eAbb] #6826
│    └Nomal Re[4]: シリンダーについて / ミニバス保護者審判 (16/10/12(Wed) 16:19) [ID:TAhggLLw] #6828
│      └Nomal Re[5]: シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/13(Thu) 12:00) [ID:OB9V1Rnp] #6831
Nomal Re[1]: シリンダーについて / かん (16/10/17(Mon) 10:17) [ID:nzON7Ulx] #6841
Nomal Re[1]: シリンダーについて / 羽羽 (16/10/17(Mon) 10:47) [ID:jruBoqth] #6844

All Nomal 膝サポーターについて / ミニ保護者 (16/10/06(Thu) 21:41) [ID:bMXBgAFM] #6815
Nomal Re[1]: 膝サポーターについて / ミニバス保護者審判 (16/10/08(Sat) 10:23) [ID:lkkCOG7O] #6816
  ├Nomal Re[2]: 膝サポーターについて / 8年目のミニ監督 (16/10/08(Sat) 19:59) [ID:Qp81eAbb] #6818
  │└Nomal Re[3]: 膝サポーターについて / 中堅コーチ (16/10/10(Mon) 20:57) [ID:OB9V1Rnp] #6822
  └Nomal Re[2]: 膝サポーターについて / ミニ保護者 (16/10/12(Wed) 00:00) [ID:bMXBgAFM] #6824
    └Nomal Re[3]: 膝サポーターについて / 8年目のミニ監督 (16/10/12(Wed) 01:57) [ID:Qp81eAbb] #6827
      ├Nomal Re[4]: 膝サポーターについて / ミニバス保護者審判 (16/10/12(Wed) 16:27) [ID:TAhggLLw] #6829
      └Nomal Re[4]: 膝サポーターについて / 一審判員 (16/10/13(Thu) 15:26) [ID:gADpqsLo] #6833

All Nomal オルタネイト・ポゼション・ルール / west (16/09/23(Fri) 16:35) [ID:rmCjoV2p] #6803
Nomal Re[1]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 選手の気持ち (16/09/23(Fri) 18:34) [ID:LvFST6DP] #6804
Nomal Re[1]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 北の大地 (16/09/26(Mon) 11:23) [ID:QtSwIFtR] #6808
  └Nomal Re[2]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 中堅コーチ (16/09/26(Mon) 12:02) [ID:OB9V1Rnp] #6809
    └Nomal Re[3]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 8年目のミニ監督 (16/09/27(Tue) 01:20) [ID:Qp81eAbb] #6810
      └Nomal Re[4]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 中堅コーチ (16/09/27(Tue) 09:15) [ID:OB9V1Rnp] #6811
        └Nomal Re[5]: オルタネイト・ポゼション・ルール / west (16/09/27(Tue) 16:27) [ID:BrdinPDE] #6812

All Nomal 申しわけありませんが… / 師匠! (16/09/25(Sun) 08:20) [ID:2Pt7FqMo] #6805
Nomal Re[1]: 申しわけありませんが… / ごんすけ (16/09/25(Sun) 22:15) [ID:dpJLZ5nL] #6806
  └Nomal Re[2]: 申しわけありませんが… / 中堅コーチ (16/09/26(Mon) 09:23) [ID:OB9V1Rnp] #6807

All Nomal TO / gun (16/09/22(Thu) 18:29) [ID:ttycVRLd] #6798
Nomal Re[1]: TO / とんまのまんと (16/09/22(Thu) 22:31) [ID:6oEi6VW8] #6799
Nomal Re[1]: TO / 師匠! (16/09/23(Fri) 10:15) [ID:2Pt7FqMo] #6800
│└Nomal Re[2]: TO / ごんすけ (16/09/23(Fri) 14:53) [ID:dpJLZ5nL] #6801
Nomal Re[1]: TO / 一審判員 (16/09/23(Fri) 15:29) [ID:gADpqsLo] #6802

All Nomal ベンチと審判の判定が違う時 / 保護者Xの献身 (16/09/05(Mon) 12:49) [ID:KibDVzoW] #6783
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / 練馬区民 (16/09/06(Tue) 07:19) [ID:rvCAIM8L] #6784
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / とんまのまんと (16/09/06(Tue) 13:23) [ID:wgxttEvs] #6785
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / 師匠! (16/09/06(Tue) 17:16) [ID:4BAKEvwp] #6786
│├Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 京浜東北 (16/09/06(Tue) 18:05) [ID:lgGWZNt0] #6787
││├Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 一審判員 (16/09/07(Wed) 15:05) [ID:gADpqsLo] #6788
││└Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 師匠! (16/09/09(Fri) 18:06) [ID:uEsv7mpq] #6790
│└Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 保護者Xの献身 (16/09/08(Thu) 12:46) [ID:KibDVzoW] #6789 解決済み!
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / かん (16/09/15(Thu) 12:14) [ID:nzON7Ulx] #6794
  └Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 新米審判 (16/09/21(Wed) 20:27) [ID:9GyNGZLp] #6795
    └Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 北の大地 (16/09/22(Thu) 10:00) [ID:Ft4r27fw] #6796
      └Nomal Re[4]: ベンチと審判の判定が違う時 / ミニバス保護者審判 (16/09/22(Thu) 15:07) [ID:ACPKqc9s] #6797

All Nomal 教えてくださいm(__)m / マリオ (16/08/29(Mon) 05:35) [ID:mxoUflY7] #6781
Nomal Re[1]: 教えてくださいm(__)m / 一審判員 (16/08/29(Mon) 17:35) [ID:gADpqsLo] #6782

All Nomal ファウルについて / たっつん (16/08/28(Sun) 10:53) [ID:SkDbH84k] #6778
Nomal Re[1]: ファウルについて / 一審判員 (16/08/28(Sun) 17:14) [ID:gADpqsLo] #6779
  └Nomal Re[2]: ファウルについて / たっつん (16/08/28(Sun) 19:02) [ID:SkDbH84k] #6780

All Nomal OFとDFの身体が接触している状態でのフ.. / ぽかすけ (16/08/10(Wed) 11:43) [ID:EpVxFmJt] #6753
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 北の大地 (16/08/10(Wed) 13:45) [ID:vviXwF5p] #6754
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 師匠! (16/08/10(Wed) 16:50) [ID:4BAKEvwp] #6755
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 8年目のミニ監督 (16/08/10(Wed) 23:52) [ID:Qp81eAbb] #6759
  └Nomal Re[2]: OFとDFの身体が接触している状.. / ぽかすけ (16/08/21(Sun) 12:06) [ID:EpVxFmJt] #6776 解決済み!

All Nomal 村社会 / 若葉マーク (16/08/16(Tue) 17:49) [ID:JkhcY5dI] #6768
Nomal Re[1]: 村社会 / 北の大地 (16/08/16(Tue) 18:54) [ID:o4sCVJyh] #6769
Nomal Re[1]: 村社会 / 師匠! (16/08/17(Wed) 09:45) [ID:4BAKEvwp] #6770
  └Nomal Re[2]: 村社会 / 若葉マーク (16/08/19(Fri) 19:53) [ID:JkhcY5dI] #6774






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -