審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

414960

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (16/12/25(Sun) 05:40) [ID:tlpOgKno] #6932
Nomal Re[1]: エンドスロー?サイドスロー? / 一審判員 (16/12/25(Sun) 14:27) [ID:gADpqsLo] #6933
│└Nomal Re[2]: エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (16/12/25(Sun) 20:52) [ID:tlpOgKno] #6934
Nomal Re[1]: エンドスロー?サイドスロー? / かん (16/12/26(Mon) 08:30) [ID:nzON7Ulx] #6936
  └Nomal Re[2]: エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (16/12/26(Mon) 12:26) [ID:tlpOgKno] #6937
    ├Nomal Re[3]: エンドスロー?サイドスロー? / 一審判員 (16/12/26(Mon) 13:53) [ID:gADpqsLo] #6938
    └Nomal Re[3]: エンドスロー?サイドスロー? / 師匠! (16/12/27(Tue) 00:55) [ID:uEsv7mpq] #6939
      └Nomal Re[4]: エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (16/12/28(Wed) 07:57) [ID:tlpOgKno] #6940
        └Nomal Re[5]: エンドスロー?サイドスロー? / 若葉マーク (16/12/28(Wed) 19:46) [ID:JkhcY5dI] #6941
          └Nomal Re[6]: エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (16/12/29(Thu) 07:26) [ID:tlpOgKno] #6942
            └Nomal Re[7]: エンドスロー?サイドスロー? / Gun (17/01/06(Fri) 13:52) [ID:KSAvWXcz] #6958
              └Nomal Re[8]: エンドスロー?サイドスロー? / おてんば娘の父 (17/02/22(Wed) 05:34) [ID:tlpOgKno] #7021 解決済み!

All Nomal オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/05(Sun) 22:37) [ID:1LGioOl4] #6988
Nomal Re[1]: オートマティックの事例 / 選手の気持ち (17/02/06(Mon) 22:18) [ID:8uv2RPB2] #6991
│└Nomal Re[2]: オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/07(Tue) 07:11) [ID:1LGioOl4] #6992
Nomal Re[1]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/07(Tue) 10:55) [ID:OB9V1Rnp] #6993
  └Nomal Re[2]: オートマティックの事例 / 頑張るC級 (17/02/08(Wed) 23:31) [ID:1LGioOl4] #6994
    ├Nomal Re[3]: エビバック? / 保護者Xの献身 (17/02/09(Thu) 12:38) [ID:KibDVzoW] #6995
    ├Nomal Re[3]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/09(Thu) 21:47) [ID:OB9V1Rnp] #6996
    └Nomal Re[3]: オートマティックの事例 / ☆君 (17/02/15(Wed) 04:08) [ID:Yl8co5cq] #6998
      └Nomal Re[4]: オートマティックの事例 / 羽羽 (17/02/15(Wed) 12:18) [ID:jruBoqth] #6999
        └Nomal Re[5]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/17(Fri) 10:59) [ID:OB9V1Rnp] #7000
          ├Nomal Re[6]: オートマティックの事例 / 一審判員 (17/02/17(Fri) 16:53) [ID:gADpqsLo] #7001
          └Nomal Re[6]: オートマティックの事例 / 師匠! (17/02/18(Sat) 01:03) [ID:uEsv7mpq] #7002
            └Nomal Re[7]: オートマティックの事例 / 中堅コーチ (17/02/20(Mon) 12:55) [ID:OB9V1Rnp] #7003
              └Nomal Re[8]: オートマティックの事例 / 師匠! (17/02/21(Tue) 00:59) [ID:uEsv7mpq] #7009

All Nomal レアなケース? / 中堅コーチ (17/01/15(Sun) 01:25) [ID:OB9V1Rnp] #6964
Nomal Re[1]: レアなケース? / とんまのまんと (17/01/15(Sun) 22:15) [ID:RhT5OsAE] #6965
Nomal Re[1]: レアなケース? / かん (17/01/19(Thu) 06:24) [ID:mB7WTQaU] #6966
Nomal Re[1]: レアなケース? / ミニバス保護者審判 (17/01/20(Fri) 14:25) [ID:hUFOAgRh] #6967
│└Nomal Re[2]: レアなケース? / 中堅コーチ (17/01/21(Sat) 22:42) [ID:OB9V1Rnp] #6969
Nomal Re[1]: レアなケース? / ララ (17/02/03(Fri) 11:37) [ID:evS9GZBz] #6986
  └Nomal Re[2]: レアなケース? / 師匠! (17/02/05(Sun) 10:28) [ID:uEsv7mpq] #6987
    ├Nomal Re[3]: レアなケース? / ララ (17/02/06(Mon) 10:46) [ID:evS9GZBz] #6989
    └Nomal Re[3]: レアなケース? / 中堅コーチ (17/02/06(Mon) 17:47) [ID:OB9V1Rnp] #6990

All Nomal お知らせ / 師匠! (17/01/27(Fri) 22:43) [ID:uEsv7mpq] #6983
Nomal Re[1]: お知らせ / 一審判員 (17/01/30(Mon) 17:43) [ID:gADpqsLo] #6984
Nomal Re[1]: お知らせ / 中堅コーチ (17/02/01(Wed) 20:56) [ID:OB9V1Rnp] #6985

All Nomal NO TITLE / ピーポン (17/01/22(Sun) 21:45) [ID:tvEs5sto] #6971
Nomal Re[1]: NO TITLE / 師匠! (17/01/23(Mon) 23:46) [ID:uEsv7mpq] #6976
  ├Nomal Re[2]: NO TITLE / ピーポン (17/01/24(Tue) 13:43) [ID:tvEs5sto] #6977
  ├Nomal Re[2]: NO TITLE / ピーポン (17/01/24(Tue) 16:26) [ID:tvEs5sto] #6978
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / かん (17/01/25(Wed) 15:28) [ID:nzON7Ulx] #6979
    └Nomal Re[3]: NO TITLE / ピーポン (17/01/25(Wed) 17:13) [ID:tvEs5sto] #6980
      └Nomal Re[4]: NO TITLE / 師匠! (17/01/25(Wed) 23:28) [ID:uEsv7mpq] #6981
        └Nomal Re[5]: NO TITLE / ピーポン (17/01/26(Thu) 18:04) [ID:tvEs5sto] #6982

All Nomal 再開方法 / 息子がプレーヤー (17/01/21(Sat) 20:29) [ID:lmTYItaI] #6968
Nomal Re[1]: 再開方法 / 中堅コーチ (17/01/21(Sat) 23:13) [ID:OB9V1Rnp] #6970
│└Nomal Re[2]: 再開方法 / 息子がプレーヤー (17/01/22(Sun) 22:30) [ID:jH59z1WD] #6973
Nomal Re[1]: 再開方法 / 選手の気持ち (17/01/22(Sun) 22:00) [ID:r5zSoAes] #6972
  └Nomal Re[2]: 再開方法 / 息子がプレーヤー (17/01/22(Sun) 22:37) [ID:jH59z1WD] #6974
    └Nomal Re[3]: 再開方法 / ミニバス保護者審判 (17/01/23(Mon) 18:49) [ID:QRp5VqNg] #6975

All Nomal 新年のご挨拶 / 師匠! (17/01/01(Sun) 08:21) [ID:uEsv7mpq] #6943
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / 北の大地 (17/01/01(Sun) 20:25) [ID:oZicBNaz] #6944
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / ごんすけ (17/01/01(Sun) 21:13) [ID:dpJLZ5nL] #6945
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / 8年目のミニ監督 (17/01/02(Mon) 09:43) [ID:Qp81eAbb] #6946
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / スリーステップ (17/01/03(Tue) 22:01) [ID:QROZBRle] #6947
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / Gun (17/01/04(Wed) 07:00) [ID:ttycVRLd] #6948
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / 一審判員 (17/01/04(Wed) 10:57) [ID:gADpqsLo] #6949
│└Nomal Re[2]: 新年のご挨拶 / 若葉マーク (17/01/04(Wed) 19:11) [ID:JkhcY5dI] #6950
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / おてんば娘の父 (17/01/04(Wed) 23:53) [ID:tlpOgKno] #6951
Nomal Re[1]: 新年のご挨拶 / 宣せら (17/01/09(Mon) 11:39) [ID:BCHobZVI] #6962
  └Nomal Re[2]: 新年のご挨拶 / 師匠! (17/01/10(Tue) 15:31) [ID:4BAKEvwp] #6963

All Nomal NO TITLE / 審判兼選手兼コーチ (17/01/05(Thu) 10:37) [ID:RNj9gwHb] #6952
Nomal Re[1]: NO TITLE / ごんすけ (17/01/05(Thu) 16:27) [ID:dpJLZ5nL] #6954
Nomal Re[1]: NO TITLE / ルールの達人 (17/01/05(Thu) 23:15) [ID:cS2g40WS] #6955
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / ごんすけ (17/01/07(Sat) 12:56) [ID:OIdTxDhx] #6959
    └Nomal Re[3]: NO TITLE / ごんすけ (17/01/07(Sat) 12:58) [ID:OIdTxDhx] #6960

All Nomal チャージの前にトラベ / 保護者Xの献身 (16/11/08(Tue) 12:48) [ID:KibDVzoW] #6884
Nomal Re[1]: チャージの前にトラベ / 中堅コーチ (16/11/08(Tue) 16:15) [ID:OB9V1Rnp] #6885
Nomal Re[1]: チャージの前にトラベ / 羽羽 (16/11/08(Tue) 17:56) [ID:jruBoqth] #6888
Nomal Re[1]: チャージの前にトラベ / ミニバス保護者審判 (16/11/08(Tue) 19:29) [ID:zC8l7lif] #6889
  └Nomal Re[2]: チャージの前にトラベ / 保護者Xの献身 (16/11/11(Fri) 12:35) [ID:KibDVzoW] #6892 解決済み!
    └Nomal Re[3]: チャージの前にトラベ / ミニバス保護者審判 (16/11/26(Sat) 18:03) [ID:nAgsjUbM] #6900
      └Nomal Re[4]: チャージの前にトラベ / かん (16/12/21(Wed) 15:44) [ID:nzON7Ulx] #6930
        └Nomal Re[5]: チャージの前にトラベ / ミニバス保護者審判 (16/12/23(Fri) 16:58) [ID:fN4DbF2F] #6931
          └Nomal Re[6]: チャージの前にトラベ / かん (16/12/26(Mon) 08:23) [ID:nzON7Ulx] #6935

All Nomal ボール出し / west (16/12/11(Sun) 17:37) [ID:HHt9twqe] #6925
Nomal Re[1]: ボール出し / gun (16/12/11(Sun) 21:55) [ID:8gHVHbn8] #6926
│└Nomal Re[2]: ボール出し / west (16/12/13(Tue) 16:07) [ID:2jc6RrUJ] #6927
│  └Nomal Re[3]: ボール出し / 師匠! (16/12/13(Tue) 16:25) [ID:4BAKEvwp] #6928
Nomal Re[1]: ボール出し / かん (16/12/21(Wed) 15:32) [ID:nzON7Ulx] #6929






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -