審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

560902

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 平成最後の…  というタイトル…(笑) / 師匠! (19/02/05(Tue) 08:05) [ID:uEsv7mpq] #7849

All Nomal シュート直後、別の場所でファウル / 毅 (19/01/26(Sat) 08:26) [ID:b6ooRPNi] #7836
Nomal Re[1]: シュート直後、別の場所でファウル / 8年目のミニ監督 (19/01/26(Sat) 21:48) [ID:Qp81eAbb] #7837
│└Nomal Re[2]: シュート直後、別の場所でファウル / 毅 (19/01/27(Sun) 00:09) [ID:b6ooRPNi] #7839 解決済み!
Nomal Re[1]: シュート直後、別の場所でファウル / NBJ (19/01/29(Tue) 15:00) [ID:DiWQptt2] #7843
  └Nomal Re[2]: シュート直後、別の場所でファウル / 毅 (19/01/31(Thu) 22:45) [ID:b6ooRPNi] #7845
    └Nomal Re[3]: シュート直後、別の場所でファウル / NBJ (19/02/01(Fri) 10:17) [ID:DiWQptt2] #7846
      └Nomal Re[4]: シュート直後、別の場所でファウル / 毅 (19/02/01(Fri) 16:17) [ID:b6ooRPNi] #7847 解決済み!

All Nomal テクニカルファールの重さ / 保護者Xの献身 (19/01/25(Fri) 12:22) [ID:YvBMXxlv] #7835
Nomal Re[1]: テクニカルファールの重さ / 8年目のミニ監督 (19/01/26(Sat) 23:57) [ID:Qp81eAbb] #7838
  └Nomal Re[2]: テクニカルファールの重さ / 師匠! (19/01/28(Mon) 08:23) [ID:uEsv7mpq] #7840
    └Nomal Re[3]: テクニカルファールの重さ / 保護者Xの献身 (19/01/28(Mon) 12:24) [ID:YvBMXxlv] #7841
      └Nomal Re[4]: テクニカルファールの重さ / NBJ (19/01/29(Tue) 12:21) [ID:DiWQptt2] #7842
        └Nomal Re[5]: テクニカルファールの重さ / 保護者Xの献身 (19/01/30(Wed) 10:04) [ID:YvBMXxlv] #7844

All Nomal ご意見お聞かせください / ヤングレフリー (19/01/21(Mon) 23:02) [ID:s44lOmg5] #7832
Nomal Re[1]: ご意見お聞かせください / 師匠! (19/01/22(Tue) 13:46) [ID:2Pt7FqMo] #7833
  └Nomal Re[2]: ご意見お聞かせください / ヤングレフリー (19/01/23(Wed) 12:22) [ID:s44lOmg5] #7834

All Nomal 秒カウントの正規のカウントの仕方とは? / 通りすがり (18/12/27(Thu) 12:12) [ID:Elpy8tkz] #7812
Nomal Re[1]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 一審判員 (18/12/29(Sat) 10:45) [ID:RGlEiaYL] #7814
│└Nomal Re[2]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 通りすがり (19/01/04(Fri) 14:43) [ID:Elpy8tkz] #7823
Nomal Re[1]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 神奈川B級審判 (18/12/29(Sat) 18:26) [ID:RuovLvB6] #7815
  ├Nomal Re[2]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 神奈川B級審判 (18/12/29(Sat) 18:39) [ID:RuovLvB6] #7816
  │└Nomal Re[3]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 師匠! (18/12/29(Sat) 22:37) [ID:2Pt7FqMo] #7817
  └Nomal Re[2]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 通りすがり (19/01/04(Fri) 14:51) [ID:Elpy8tkz] #7824
    ├Nomal Re[3]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / NBJ (19/01/04(Fri) 17:05) [ID:DiWQptt2] #7825
    ├Nomal Re[3]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 神奈川B級審判 (19/01/05(Sat) 06:48) [ID:RuovLvB6] #7826
    │└Nomal Re[4]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / くまモンレフリー (19/01/06(Sun) 17:32) [ID:s44lOmg5] #7828
    │  └Nomal Re[5]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 神奈川B級審判 (19/01/06(Sun) 18:13) [ID:RuovLvB6] #7829
    └Nomal Re[3]: 秒カウントの正規のカウントの仕.. / 学生審判員 (19/01/05(Sat) 23:57) [ID:rLKMRMAi] #7827

All Nomal 謹賀新年! / 師匠! (19/01/01(Tue) 07:55) [ID:2Pt7FqMo] #7818
Nomal Re[1]: 謹賀新年! / 8年目のミニ監督 (19/01/01(Tue) 12:01) [ID:pSOhyvkp] #7819
  └Nomal Re[2]: 謹賀新年! / NBJ (19/01/01(Tue) 17:44) [ID:DiWQptt2] #7820
    └Nomal Re[3]: 謹賀新年! / スリーステップ (19/01/01(Tue) 21:20) [ID:DltQdu5B] #7821
      └Nomal Re[4]: 謹賀新年! / ごんすけ (19/01/03(Thu) 16:15) [ID:sSn0WArO] #7822
        └Nomal Re[5]: 謹賀新年! / 一審判員 (19/01/07(Mon) 15:06) [ID:RGlEiaYL] #7830

All Nomal 連続で起きたバイオレーションとファウル.. / ミニバス審判勉強中 (18/12/18(Tue) 14:07) [ID:uCJyJVq7] #7803
Nomal Re[1]: 連続で起きたバイオレーションと.. / 神奈川B級審判 (18/12/19(Wed) 07:35) [ID:RuovLvB6] #7804
│└Nomal Re[2]: 連続で起きたバイオレーションと.. / ミニバス審判勉強中 (18/12/21(Fri) 09:48) [ID:LZX6YCcK] #7805
│  └Nomal Re[3]: 連続で起きたバイオレーションと.. / 神奈川B級審判 (18/12/22(Sat) 08:57) [ID:RuovLvB6] #7806
Nomal Re[1]: 連続で起きたバイオレーションと.. / くまモンレフリー (18/12/22(Sat) 23:36) [ID:s44lOmg5] #7807
Nomal Re[1]: 連続で起きたバイオレーションと.. / おてんば娘の父 (18/12/23(Sun) 05:01) [ID:XO0UV62g] #7808
Nomal Re[1]: 連続で起きたバイオレーションと.. / ミニバス審判勉強中 (18/12/25(Tue) 11:06) [ID:1Hvln6iv] #7810
  └Nomal Re[2]: 連続で起きたバイオレーションと.. / 8年目のミニ監督 (18/12/26(Wed) 07:45) [ID:Qp81eAbb] #7811
    └Nomal Re[3]: 連続で起きたバイオレーションと.. / ミニバス審判勉強中 (18/12/28(Fri) 12:07) [ID:c8hPZUgs] #7813

All Nomal iPhoneのアプリ / ASHPP (18/12/08(Sat) 15:09) [ID:3YNzfrkl] #7801
Nomal Re[1]: iPhoneのアプリ / 師匠! (18/12/10(Mon) 12:06) [ID:2Pt7FqMo] #7802
  └Nomal Re[2]: iPhoneのアプリ / ASHPP (18/12/24(Mon) 20:40) [ID:3YNzfrkl] #7809 解決済み!

All Nomal シューターのボックスアウトについて / けろよん (18/11/18(Sun) 22:25) [ID:ql7p4e2j] #7798
Nomal Re[1]: シューターのボックスアウトにつ.. / 羽羽 (18/11/24(Sat) 17:55) [ID:9RSvEBQT] #7799
Nomal Re[1]: シューターのボックスアウトにつ.. / 神奈川B級審判 (18/11/25(Sun) 17:14) [ID:FRCOTQfy] #7800

All Nomal NO TITLE / D級審判3年目 (18/11/09(Fri) 10:08) [ID:ey6dxaNU] #7793
Nomal Re[1]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (18/11/09(Fri) 12:36) [ID:Qp81eAbb] #7794
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / 師匠! (18/11/09(Fri) 14:30) [ID:uEsv7mpq] #7795
    └Nomal Re[3]: NO TITLE / 師匠! (18/11/09(Fri) 14:54) [ID:uEsv7mpq] #7796
      └Nomal Re[4]: NO TITLE / D級審判3年目 (18/11/10(Sat) 15:58) [ID:s7wrYmGz] #7797 解決済み!






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -