審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

395939

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal ミニ連、中体連の方へ MDC用紙とコーチ? / 保護者Xの献身 (16/05/09(Mon) 12:49) [ID:KibDVzoW] #6482
Nomal Re[1]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 一審判員 (16/05/09(Mon) 18:06) [ID:vVCDUxUB] #6485
  └Nomal Re[2]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 保護者Xの献身 (16/05/10(Tue) 12:29) [ID:KibDVzoW] #6487
    └Nomal Re[3]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 8年目のミニ監督 (16/05/10(Tue) 21:19) [ID:Qp81eAbb] #6490
      ├Nomal Re[4]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 一審判員 (16/05/10(Tue) 22:04) [ID:vVCDUxUB] #6491
      └Nomal Re[4]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 保護者Xの献身 (16/05/11(Wed) 12:41) [ID:KibDVzoW] #6495
        └Nomal Re[5]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / gun (16/05/11(Wed) 23:31) [ID:CIVCX8O2] #6497
          └Nomal Re[6]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 師匠! (16/05/12(Thu) 08:50) [ID:uEsv7mpq] #6500
            └Nomal Re[7]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 一審判員 (16/05/12(Thu) 10:20) [ID:vVCDUxUB] #6501
              └Nomal Re[8]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 保護者Xの献身 (16/05/12(Thu) 12:47) [ID:KibDVzoW] #6504
                └Nomal Re[9]: ミニ連、中体連の方へ MDC用紙と.. / 中堅コーチ (16/05/12(Thu) 13:11) [ID:OB9V1Rnp] #6505

All Nomal NO TITLE / 審判兼選手兼コーチ (16/05/02(Mon) 16:19) [ID:RNj9gwHb] #6464
Nomal Re[1]: NO TITLE / 中堅コーチ (16/05/02(Mon) 16:45) [ID:OB9V1Rnp] #6467
│└Nomal Re[2]: NO TITLE / ごんすけ (16/05/02(Mon) 17:27) [ID:wdsLVsKZ] #6469
Nomal Re[1]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (16/05/03(Tue) 18:39) [ID:Qp81eAbb] #6472
Nomal Re[1]: NO TITLE / 学生審判員 (16/05/05(Thu) 20:04) [ID:rLKMRMAi] #6476
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / 審判兼選手兼コーチ (16/05/09(Mon) 13:45) [ID:RNj9gwHb] #6483

All Nomal ライセンス ワッペン / 日々勉強 (16/03/08(Tue) 12:34) [ID:MubLYTeW] #6422
Nomal Re[1]: ライセンス ワッペン / 師匠! (16/03/08(Tue) 21:37) [ID:2Pt7FqMo] #6423
│├Nomal Re[2]: ライセンス ワッペン / おーちゃんパパ (16/03/08(Tue) 23:13) [ID:TWGDPe8n] #6424
││├Nomal Re[3]: ライセンス ワッペン / 若葉マーク (16/03/10(Thu) 08:02) [ID:JkhcY5dI] #6427
││└Nomal Re[3]: ライセンス ワッペン / 中堅コーチ (16/03/11(Fri) 09:54) [ID:OB9V1Rnp] #6431
│└Nomal Re[2]: ライセンス ワッペン / 一審判員 (16/03/09(Wed) 10:29) [ID:vVCDUxUB] #6425
│  └Nomal Re[3]: ライセンス ワッペン / west (16/03/10(Thu) 07:55) [ID:J6ReKRHQ] #6426
│    └Nomal Re[4]: ライセンス ワッペン / 一審判員 (16/03/10(Thu) 11:59) [ID:vVCDUxUB] #6428
│      └Nomal Re[5]: ライセンス ワッペン / west (16/03/10(Thu) 12:13) [ID:JsMNBTcP] #6429
│        └Nomal Re[6]: ライセンス ワッペン / 一審判員 (16/03/17(Thu) 11:30) [ID:vVCDUxUB] #6436
Nomal Re[1]: ライセンス ワッペン / 修行中 (16/03/10(Thu) 23:14) [ID:DVWMektd] #6430
  ├Nomal Re[2]: ライセンス ワッペン / 日々勉強 (16/03/11(Fri) 12:31) [ID:MubLYTeW] #6432
  │└Nomal Re[3]: ライセンス ワッペン / west (16/03/11(Fri) 21:14) [ID:JsMNBTcP] #6434
  │  └Nomal Re[4]: ライセンス ワッペン / 日々勉強 (16/03/14(Mon) 12:12) [ID:MubLYTeW] #6435 解決済み!
  └Nomal Re[2]: ライセンス ワッペン / 師匠! (16/03/11(Fri) 14:28) [ID:uEsv7mpq] #6433
    └Nomal Re[3]: ライセンス ワッペン / かん (16/05/06(Fri) 09:45) [ID:nzON7Ulx] #6478
      └Nomal Re[4]: ライセンス ワッペン / 一審判員 (16/05/08(Sun) 18:19) [ID:vVCDUxUB] #6480

All Nomal バスケットインターフェア / 中堅コーチ (16/05/02(Mon) 16:26) [ID:OB9V1Rnp] #6466
Nomal Re[1]: バスケットインターフェア / ごんすけ (16/05/02(Mon) 17:22) [ID:wdsLVsKZ] #6468
Nomal Re[1]: バスケットインターフェア / 8年目のミニ監督 (16/05/03(Tue) 18:59) [ID:Qp81eAbb] #6473
Nomal Re[1]: バスケットインターフェア / とんまのまんと (16/05/04(Wed) 21:19) [ID:XmBBdaQK] #6474
Nomal Re[1]: バスケットインターフェア / とんまのまんと (16/05/04(Wed) 21:28) [ID:XmBBdaQK] #6475

All Nomal アメリカの試合でのこと... / 学生 (16/03/19(Sat) 19:53) [ID:N8vNaKwo] #6437
Nomal Re[1]: アメリカの試合でのこと... / 羽羽 (16/03/22(Tue) 07:37) [ID:gJuOHjZW] #6438
│└Nomal Re[2]: アメリカの試合でのこと... / 師匠! (16/03/22(Tue) 15:07) [ID:4BAKEvwp] #6439
│  └Nomal Re[3]: アメリカの試合でのこと... / 羽羽 (16/03/22(Tue) 15:52) [ID:gJuOHjZW] #6440
│    └Nomal Re[4]: アメリカの試合でのこと... / 若葉マーク (16/03/22(Tue) 21:49) [ID:JkhcY5dI] #6441
│      └Nomal Re[5]: アメリカの試合でのこと... / 若葉マーク (16/03/23(Wed) 07:41) [ID:JkhcY5dI] #6442
│        └Nomal Re[6]: アメリカの試合でのこと... / 若葉マーク (16/03/23(Wed) 07:45) [ID:JkhcY5dI] #6443
│          └Nomal Re[7]: アメリカの試合でのこと... / 一審判員 (16/03/24(Thu) 11:52) [ID:vVCDUxUB] #6444
│            └Nomal Re[8]: アメリカの試合でのこと... / 若葉マーク (16/03/24(Thu) 15:06) [ID:JkhcY5dI] #6445
Nomal Re[1]: アメリカの試合でのこと... / 学生 (16/03/26(Sat) 14:37) [ID:N8vNaKwo] #6446
  └Nomal Re[2]: アメリカの試合でのこと... / ガバナンス (16/04/04(Mon) 22:28) [ID:d8vwmEVy] #6453
    └Nomal Re[3]: アメリカの試合でのこと... / 羽羽 (16/04/05(Tue) 17:15) [ID:gJuOHjZW] #6454
      └Nomal Re[4]: アメリカの試合でのこと... / ガバナンス (16/04/05(Tue) 23:07) [ID:6XA34UBL] #6455
        └Nomal Re[5]: アメリカの試合でのこと... / 羽羽 (16/04/06(Wed) 08:13) [ID:gJuOHjZW] #6456

All Nomal お教え下さい。 / 忻 (16/04/01(Fri) 15:46) [ID:evS9GZBz] #6447
Nomal Re[1]: お教え下さい。 / ララ (16/04/01(Fri) 15:47) [ID:evS9GZBz] #6448
Nomal Re[1]: お教え下さい。 / 師匠! (16/04/02(Sat) 10:49) [ID:uEsv7mpq] #6450
  └Nomal Re[2]: お教え下さい。 / 忻 (16/04/04(Mon) 08:49) [ID:evS9GZBz] #6451 解決済み!
    └Nomal Re[3]: お教え下さい。 / 師匠! (16/04/04(Mon) 12:05) [ID:4BAKEvwp] #6452

All Nomal 難しいですよね〜 / 師匠! (16/03/01(Tue) 22:54) [ID:uEsv7mpq] #6419
Nomal Re[1]: 難しいですよね〜 / スリーステップ (16/03/02(Wed) 22:24) [ID:QROZBRle] #6420
Nomal Re[1]: 難しいですよね〜 / 白クマくん。 (16/03/04(Fri) 16:59) [ID:M597smUP] #6421

All Nomal ワーニングのシグナル / 新米B級審判 (16/02/20(Sat) 14:02) [ID:ewzDl21v] #6406
Nomal Re[1]: ワーニングのシグナル / 師匠! (16/02/20(Sat) 18:17) [ID:uEsv7mpq] #6407
│├Nomal Re[2]: ワーニングのシグナル / とんまのまんと (16/02/20(Sat) 22:44) [ID:A6nYTldL] #6409
│└Nomal Re[2]: ワーニングのシグナル / 新米B級審判 (16/02/21(Sun) 11:39) [ID:ewzDl21v] #6410 解決済み!
Nomal Re[1]: ワーニングのシグナル / とんまのまんと (16/02/20(Sat) 22:42) [ID:A6nYTldL] #6408
│└Nomal Re[2]: ワーニングのシグナル / 新米B級審判 (16/02/21(Sun) 11:42) [ID:ewzDl21v] #6411 解決済み!
Nomal Re[1]: ワーニングのシグナル / おーちゃんパパ (16/02/21(Sun) 22:06) [ID:gnCf68hW] #6412
  └Nomal Re[2]: ワーニングのシグナル / スリーステップ (16/02/21(Sun) 23:26) [ID:9tXN9hfv] #6413
    └Nomal Re[3]: ワーニングのシグナル / 師匠! (16/02/22(Mon) 08:50) [ID:uEsv7mpq] #6414
      └Nomal Re[4]: ワーニングのシグナル / 一審判員 (16/02/22(Mon) 10:29) [ID:vVCDUxUB] #6415
        └Nomal Re[5]: ワーニングのシグナル / スリーステップ (16/02/22(Mon) 21:22) [ID:9tXN9hfv] #6416
          └Nomal Re[6]: ワーニングのシグナル / おーちゃんパパ (16/02/23(Tue) 23:05) [ID:RPBF37h1] #6417
            └Nomal Re[7]: ワーニングのシグナル / 一審判員 (16/02/24(Wed) 10:12) [ID:vVCDUxUB] #6418

All Nomal 靴ひもが・・ / 羽羽 (16/02/08(Mon) 19:20) [ID:gJuOHjZW] #6388
Nomal Re[1]: 靴ひもが・・ / 選手の気持ち (16/02/08(Mon) 22:39) [ID:6qeMMI4X] #6389
Nomal Re[1]: 靴ひもが・・ / 8年目のミニ監督 (16/02/09(Tue) 00:01) [ID:Qp81eAbb] #6390
│├Nomal Re[2]: 靴ひもが・・ / 一審判員 (16/02/09(Tue) 10:21) [ID:vVCDUxUB] #6391
││└Nomal Re[3]: 靴ひもが・・ / 中堅コーチ (16/02/10(Wed) 16:59) [ID:OB9V1Rnp] #6392
│└Nomal Re[2]: 靴ひもが・・ / 北の大地 (16/02/12(Fri) 12:44) [ID:gPQJwROo] #6399
Nomal Re[1]: 靴ひもが・・ / 師匠! (16/02/10(Wed) 19:17) [ID:uEsv7mpq] #6393
  └Nomal Re[2]: 靴ひもが・・ / 羽羽 (16/02/16(Tue) 19:11) [ID:gJuOHjZW] #6404

All Nomal 8秒ルールに関して / 107車 (16/02/15(Mon) 17:23) [ID:Yu6K6guP] #6400
Nomal Re[1]: 8秒ルールに関して / 一審判員 (16/02/15(Mon) 17:46) [ID:vVCDUxUB] #6401
Nomal Re[1]: 8秒ルールに関して / 選手の気持ち (16/02/16(Tue) 10:11) [ID:rSH3gaeE] #6402
  └Nomal Re[2]: 8秒ルールに関して / 107車 (16/02/16(Tue) 13:26) [ID:Yu6K6guP] #6403






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -