審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

437819

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal ベンチと審判の判定が違う時 / 保護者Xの献身 (16/09/05(Mon) 12:49) [ID:KibDVzoW] #6783
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / 練馬区民 (16/09/06(Tue) 07:19) [ID:rvCAIM8L] #6784
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / とんまのまんと (16/09/06(Tue) 13:23) [ID:wgxttEvs] #6785
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / 師匠! (16/09/06(Tue) 17:16) [ID:4BAKEvwp] #6786
│├Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 京浜東北 (16/09/06(Tue) 18:05) [ID:lgGWZNt0] #6787
││├Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 一審判員 (16/09/07(Wed) 15:05) [ID:gADpqsLo] #6788
││└Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 師匠! (16/09/09(Fri) 18:06) [ID:uEsv7mpq] #6790
│└Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 保護者Xの献身 (16/09/08(Thu) 12:46) [ID:KibDVzoW] #6789 解決済み!
Nomal Re[1]: ベンチと審判の判定が違う時 / かん (16/09/15(Thu) 12:14) [ID:nzON7Ulx] #6794
  └Nomal Re[2]: ベンチと審判の判定が違う時 / 新米審判 (16/09/21(Wed) 20:27) [ID:9GyNGZLp] #6795
    └Nomal Re[3]: ベンチと審判の判定が違う時 / 北の大地 (16/09/22(Thu) 10:00) [ID:Ft4r27fw] #6796
      └Nomal Re[4]: ベンチと審判の判定が違う時 / ミニバス保護者審判 (16/09/22(Thu) 15:07) [ID:ACPKqc9s] #6797

All Nomal 教えてくださいm(__)m / マリオ (16/08/29(Mon) 05:35) [ID:mxoUflY7] #6781
Nomal Re[1]: 教えてくださいm(__)m / 一審判員 (16/08/29(Mon) 17:35) [ID:gADpqsLo] #6782

All Nomal ファウルについて / たっつん (16/08/28(Sun) 10:53) [ID:SkDbH84k] #6778
Nomal Re[1]: ファウルについて / 一審判員 (16/08/28(Sun) 17:14) [ID:gADpqsLo] #6779
  └Nomal Re[2]: ファウルについて / たっつん (16/08/28(Sun) 19:02) [ID:SkDbH84k] #6780

All Nomal OFとDFの身体が接触している状態でのフ.. / ぽかすけ (16/08/10(Wed) 11:43) [ID:EpVxFmJt] #6753
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 北の大地 (16/08/10(Wed) 13:45) [ID:vviXwF5p] #6754
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 師匠! (16/08/10(Wed) 16:50) [ID:4BAKEvwp] #6755
Nomal Re[1]: OFとDFの身体が接触している状.. / 8年目のミニ監督 (16/08/10(Wed) 23:52) [ID:Qp81eAbb] #6759
  └Nomal Re[2]: OFとDFの身体が接触している状.. / ぽかすけ (16/08/21(Sun) 12:06) [ID:EpVxFmJt] #6776 解決済み!

All Nomal 村社会 / 若葉マーク (16/08/16(Tue) 17:49) [ID:JkhcY5dI] #6768
Nomal Re[1]: 村社会 / 北の大地 (16/08/16(Tue) 18:54) [ID:o4sCVJyh] #6769
Nomal Re[1]: 村社会 / 師匠! (16/08/17(Wed) 09:45) [ID:4BAKEvwp] #6770
  └Nomal Re[2]: 村社会 / 若葉マーク (16/08/19(Fri) 19:53) [ID:JkhcY5dI] #6774

All Nomal ダブドリ?トラベ? / 中堅コーチ (16/08/08(Mon) 16:14) [ID:OB9V1Rnp] #6749
Nomal Re[1]: ダブドリ?トラベ? / 師匠! (16/08/08(Mon) 20:37) [ID:2Pt7FqMo] #6750
│└Nomal Re[2]: ダブドリ?トラベ? / スリーステップ (16/08/08(Mon) 22:51) [ID:QROZBRle] #6751
Nomal Re[1]: ダブドリ?トラベ? / 8年目のミニ監督 (16/08/09(Tue) 00:09) [ID:Qp81eAbb] #6752
  └Nomal Re[2]: ダブドリ?トラベ? / 師匠! (16/08/10(Wed) 17:11) [ID:4BAKEvwp] #6756
    └Nomal Re[3]: ダブドリ?トラベ? / スリーステップ (16/08/10(Wed) 22:02) [ID:QROZBRle] #6757
      └Nomal Re[4]: ダブドリ?トラベ? / 8年目のミニ監督 (16/08/10(Wed) 23:34) [ID:Qp81eAbb] #6758
        └Nomal Re[5]: ダブドリ?トラベ? / 中堅コーチ (16/08/11(Thu) 11:45) [ID:OB9V1Rnp] #6760
          └Nomal Re[6]: ダブドリ?トラベ? / 師匠! (16/08/11(Thu) 17:32) [ID:uEsv7mpq] #6761
            ├Nomal Re[7]: ダブドリ?トラベ? / スリーステップ (16/08/12(Fri) 13:22) [ID:QROZBRle] #6762
            └Nomal Re[7]: ダブドリ?トラベ? / 中堅コーチ (16/08/17(Wed) 10:06) [ID:OB9V1Rnp] #6771

All Nomal 悩みました。 / からまわり (16/08/01(Mon) 22:18) [ID:kdOxe2PM] #6735
Nomal Re[1]: 悩みました。 / 8年目のミニ監督 (16/08/02(Tue) 00:38) [ID:Qp81eAbb] #6737
  └Nomal Re[2]: 悩みました。 / からまわり (16/08/02(Tue) 17:52) [ID:kdOxe2PM] #6739
    └Nomal (削除) / (16/08/02(Tue) 17:54) #6740
      └Nomal Re[4]: 悩みました。 / からまわり (16/08/03(Wed) 18:22) [ID:kdOxe2PM] #6741
        ├Nomal Re[5]: 悩みました。 / 羽羽 (16/08/04(Thu) 08:00) [ID:jruBoqth] #6742
        └Nomal Re[5]: 悩みました。 / 師匠! (16/08/04(Thu) 08:24) [ID:uEsv7mpq] #6746
          └Nomal Re[6]: 悩みました。 / からまわり (16/08/04(Thu) 09:45) [ID:0jYYkVir] #6748 解決済み!

All Nomal 残り2分 / 羽羽 (16/08/01(Mon) 16:42) [ID:jruBoqth] #6733
Nomal Re[1]: 残り2分 / 中堅コーチ (16/08/01(Mon) 21:06) [ID:OB9V1Rnp] #6734
Nomal Re[1]: 残り2分 / 8年目のミニ監督 (16/08/01(Mon) 23:39) [ID:Qp81eAbb] #6736
Nomal Re[1]: 残り2分 / 師匠! (16/08/04(Thu) 08:00) [ID:uEsv7mpq] #6743
  └Nomal Re[2]: 残り2分 / 羽羽 (16/08/04(Thu) 08:19) [ID:jruBoqth] #6745
    └Nomal Re[3]: 残り2分 / 師匠! (16/08/04(Thu) 08:42) [ID:uEsv7mpq] #6747

All Nomal いわゆるバックパスについて / うめじゃむ (16/07/31(Sun) 16:40) [ID:5drW0Dqv] #6730
Nomal Re[1]: いわゆるバックパスについて / とんまのまんと (16/07/31(Sun) 23:17) [ID:gV8lPdv5] #6731
Nomal Re[1]: いわゆるバックパスについて / 羽羽 (16/08/01(Mon) 14:17) [ID:jruBoqth] #6732
  └Nomal Re[2]: いわゆるバックパスについて / 8年目のミニ監督 (16/08/02(Tue) 00:41) [ID:Qp81eAbb] #6738
    └Nomal Re[3]: いわゆるバックパスについて / 羽羽 (16/08/04(Thu) 08:02) [ID:jruBoqth] #6744

All Nomal 頭をたたくの範囲? / 保護者Xの献身 (16/07/28(Thu) 12:45) [ID:KibDVzoW] #6726
Nomal Re[1]: 頭をたたくの範囲? / 学生審判員 (16/07/28(Thu) 15:06) [ID:rLKMRMAi] #6727
Nomal Re[1]: 頭をたたくの範囲? / 若葉マーク (16/07/28(Thu) 23:47) [ID:JkhcY5dI] #6728
Nomal Re[1]: 頭をたたくの範囲? / 保護者Xの献身 (16/07/29(Fri) 12:42) [ID:KibDVzoW] #6729






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -