審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

437819

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal ピリオド開始のスローインの位置 / TKYM (16/11/26(Sat) 16:08) [ID:F1xku2R4] #6898
Nomal Re[1]: ピリオド開始のスローインの位置 / ごんすけ (16/11/27(Sun) 20:24) [ID:dpJLZ5nL] #6901
  └Nomal Re[2]: ピリオド開始のスローインの位置 / 日々勉強 (16/11/28(Mon) 12:07) [ID:MubLYTeW] #6903
    └Nomal Re[3]: ピリオド開始のスローインの位置 / 師匠! (16/11/28(Mon) 22:34) [ID:uEsv7mpq] #6905
      └Nomal Re[4]: ピリオド開始のスローインの位置 / 8年目のミニ監督 (16/11/28(Mon) 23:56) [ID:Qp81eAbb] #6907
        └Nomal Re[5]: ピリオド開始のスローインの位置 / 審判兼選手兼コーチ (16/11/29(Tue) 11:37) [ID:RNj9gwHb] #6910

All Nomal 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/10/11(Tue) 05:39) [ID:fNYbOCOc] #6823
Nomal Re[1]: 接触が無いのですが… / 8年目のミニ監督 (16/10/12(Wed) 01:04) [ID:Qp81eAbb] #6825
│└Nomal Re[2]: 接触が無いのですが… / ミニバス保護者審判 (16/10/12(Wed) 16:36) [ID:TAhggLLw] #6830
│  └Nomal Re[3]: 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/10/13(Thu) 13:02) [ID:fNYbOCOc] #6832
│    ├Nomal Re[4]: 接触が無いのですが… / 一審判員 (16/10/13(Thu) 15:43) [ID:gADpqsLo] #6834
│    └Nomal Re[4]: 接触が無いのですが… / 8年目のミニ監督 (16/10/14(Fri) 00:23) [ID:Qp81eAbb] #6836
Nomal Re[1]: 接触が無いのですが… / かん (16/10/17(Mon) 10:14) [ID:nzON7Ulx] #6840
Nomal Re[1]: 接触が無いのですが… / 羽羽 (16/10/17(Mon) 10:53) [ID:jruBoqth] #6846
│├Nomal Re[2]: 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/10/17(Mon) 12:58) [ID:fNYbOCOc] #6853
││└Nomal Re[3]: 接触が無いのですが… / gun (16/10/19(Wed) 11:54) [ID:iN7doWpG] #6858
│└Nomal Re[2]: 接触が無いのですが… / gun (16/10/17(Mon) 12:48) [ID:8gHVHbn8] #6852
│  └Nomal Re[3]: 接触が無いのですが… / 羽羽 (16/10/17(Mon) 13:28) [ID:jruBoqth] #6854
│    └Nomal Re[4]: 接触が無いのですが… / gun (16/10/18(Tue) 15:57) [ID:n8h4UDZN] #6856
│      └Nomal Re[5]: 接触が無いのですが… / 羽羽 (16/10/18(Tue) 17:43) [ID:jruBoqth] #6857
Nomal Re[1]: 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/10/22(Sat) 07:09) [ID:tlpOgKno] #6859
  └Nomal Re[2]: 接触が無いのですが… / ミニバス保護者審判 (16/10/22(Sat) 09:05) [ID:VTGMn4Hm] #6860
    └Nomal Re[3]: 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/10/29(Sat) 06:03) [ID:tlpOgKno] #6867
      └Nomal Re[4]: 接触が無いのですが… / 師匠! (16/11/01(Tue) 07:00) [ID:uEsv7mpq] #6872
        └Nomal Re[5]: 接触が無いのですが… / おてんば娘の父 (16/11/03(Thu) 06:50) [ID:tlpOgKno] #6880
          └Nomal Re[6]: 接触が無いのですが… / ミニバス保護者審判 (16/11/08(Tue) 20:03) [ID:zC8l7lif] #6891

All Nomal アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/13(Thu) 18:29) [ID:9GyNGZLp] #6835
Nomal Re[1]: アンスポ?テク?ノーコール? / 8年目のミニ監督 (16/10/14(Fri) 01:03) [ID:Qp81eAbb] #6837
│├Nomal Re[2]: アンスポ?テク?ノーコール? / 一審判員 (16/10/14(Fri) 17:31) [ID:gADpqsLo] #6838
││└Nomal Re[3]: アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/17(Mon) 10:51) [ID:9GyNGZLp] #6845
│└Nomal Re[2]: アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/17(Mon) 10:45) [ID:9GyNGZLp] #6843
Nomal Re[1]: アンスポ?テク?ノーコール? / かん (16/10/17(Mon) 10:06) [ID:nzON7Ulx] #6839
│└Nomal Re[2]: アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/17(Mon) 10:55) [ID:9GyNGZLp] #6847
Nomal Re[1]: アンスポ?テク?ノーコール? / 羽羽 (16/10/17(Mon) 10:35) [ID:jruBoqth] #6842
  └Nomal Re[2]: アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/17(Mon) 11:00) [ID:9GyNGZLp] #6848
    └Nomal Re[3]: アンスポ?テク?ノーコール? / 羽羽 (16/10/17(Mon) 11:55) [ID:jruBoqth] #6851
      └Nomal Re[4]: アンスポ?テク?ノーコール? / 新米審判 (16/10/17(Mon) 16:46) [ID:9GyNGZLp] #6855

All Nomal ようやくです。 / れんかえで。 (16/08/13(Sat) 00:13) [ID:t9IQa24t] #6763
Nomal Re[1]: ようやくです。 / 北の大地 (16/08/13(Sat) 16:03) [ID:VMp6arMi] #6764
│└Nomal Re[2]: ようやくです。 / れんかえで。 (16/08/13(Sat) 22:08) [ID:t9IQa24t] #6765
Nomal Re[1]: ようやくです。 / 師匠! (16/08/14(Sun) 17:22) [ID:uEsv7mpq] #6766
│└Nomal Re[2]: ようやくです。 / れんかえで。 (16/08/15(Mon) 11:02) [ID:t9IQa24t] #6767
Nomal Re[1]: ようやくです。 / 羽羽 (16/08/18(Thu) 09:09) [ID:jruBoqth] #6772
│└Nomal Re[2]: ようやくです。 / れんかえで。 (16/08/18(Thu) 17:21) [ID:t9IQa24t] #6773
Nomal Re[1]: ようやくです。 / ミニバス保護者審判 (16/08/20(Sat) 09:13) [ID:KIhWqWwC] #6775
│└Nomal Re[2]: ようやくです。 / れんかえで。 (16/08/22(Mon) 12:57) [ID:t9IQa24t] #6777
Nomal Re[1]: ようやくです。 / かん (16/10/17(Mon) 11:05) [ID:nzON7Ulx] #6850

All Nomal 体の向きについて / おてんば娘の父 (16/09/13(Tue) 12:48) [ID:fNYbOCOc] #6791
Nomal Re[1]: 体の向きについて / 若葉マーク (16/09/14(Wed) 14:39) [ID:JkhcY5dI] #6792
│└Nomal Re[2]: 体の向きについて / おてんば娘の父 (16/09/14(Wed) 18:55) [ID:fNYbOCOc] #6793
Nomal Re[1]: 体の向きについて / かん (16/10/17(Mon) 11:00) [ID:nzON7Ulx] #6849

All Nomal シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/05(Wed) 11:41) [ID:OB9V1Rnp] #6813
Nomal Re[1]: シリンダーについて / SS (16/10/06(Thu) 08:29) [ID:LGxeZ2gI] #6814
Nomal Re[1]: シリンダーについて / ミニバス保護者審判 (16/10/08(Sat) 11:05) [ID:lkkCOG7O] #6817
Nomal Re[1]: シリンダーについて / 8年目のミニ監督 (16/10/08(Sat) 20:39) [ID:Qp81eAbb] #6819
│├Nomal Re[2]: シリンダーについて / SS (16/10/09(Sun) 11:19) [ID:LGxeZ2gI] #6820
│└Nomal Re[2]: シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/10(Mon) 20:46) [ID:OB9V1Rnp] #6821
│  └Nomal Re[3]: シリンダーについて / 8年目のミニ監督 (16/10/12(Wed) 01:19) [ID:Qp81eAbb] #6826
│    └Nomal Re[4]: シリンダーについて / ミニバス保護者審判 (16/10/12(Wed) 16:19) [ID:TAhggLLw] #6828
│      └Nomal Re[5]: シリンダーについて / 中堅コーチ (16/10/13(Thu) 12:00) [ID:OB9V1Rnp] #6831
Nomal Re[1]: シリンダーについて / かん (16/10/17(Mon) 10:17) [ID:nzON7Ulx] #6841
Nomal Re[1]: シリンダーについて / 羽羽 (16/10/17(Mon) 10:47) [ID:jruBoqth] #6844

All Nomal 膝サポーターについて / ミニ保護者 (16/10/06(Thu) 21:41) [ID:bMXBgAFM] #6815
Nomal Re[1]: 膝サポーターについて / ミニバス保護者審判 (16/10/08(Sat) 10:23) [ID:lkkCOG7O] #6816
  ├Nomal Re[2]: 膝サポーターについて / 8年目のミニ監督 (16/10/08(Sat) 19:59) [ID:Qp81eAbb] #6818
  │└Nomal Re[3]: 膝サポーターについて / 中堅コーチ (16/10/10(Mon) 20:57) [ID:OB9V1Rnp] #6822
  └Nomal Re[2]: 膝サポーターについて / ミニ保護者 (16/10/12(Wed) 00:00) [ID:bMXBgAFM] #6824
    └Nomal Re[3]: 膝サポーターについて / 8年目のミニ監督 (16/10/12(Wed) 01:57) [ID:Qp81eAbb] #6827
      ├Nomal Re[4]: 膝サポーターについて / ミニバス保護者審判 (16/10/12(Wed) 16:27) [ID:TAhggLLw] #6829
      └Nomal Re[4]: 膝サポーターについて / 一審判員 (16/10/13(Thu) 15:26) [ID:gADpqsLo] #6833

All Nomal オルタネイト・ポゼション・ルール / west (16/09/23(Fri) 16:35) [ID:rmCjoV2p] #6803
Nomal Re[1]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 選手の気持ち (16/09/23(Fri) 18:34) [ID:LvFST6DP] #6804
Nomal Re[1]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 北の大地 (16/09/26(Mon) 11:23) [ID:QtSwIFtR] #6808
  └Nomal Re[2]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 中堅コーチ (16/09/26(Mon) 12:02) [ID:OB9V1Rnp] #6809
    └Nomal Re[3]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 8年目のミニ監督 (16/09/27(Tue) 01:20) [ID:Qp81eAbb] #6810
      └Nomal Re[4]: オルタネイト・ポゼション・ルール / 中堅コーチ (16/09/27(Tue) 09:15) [ID:OB9V1Rnp] #6811
        └Nomal Re[5]: オルタネイト・ポゼション・ルール / west (16/09/27(Tue) 16:27) [ID:BrdinPDE] #6812

All Nomal 申しわけありませんが… / 師匠! (16/09/25(Sun) 08:20) [ID:2Pt7FqMo] #6805
Nomal Re[1]: 申しわけありませんが… / ごんすけ (16/09/25(Sun) 22:15) [ID:dpJLZ5nL] #6806
  └Nomal Re[2]: 申しわけありませんが… / 中堅コーチ (16/09/26(Mon) 09:23) [ID:OB9V1Rnp] #6807

All Nomal TO / gun (16/09/22(Thu) 18:29) [ID:ttycVRLd] #6798
Nomal Re[1]: TO / とんまのまんと (16/09/22(Thu) 22:31) [ID:6oEi6VW8] #6799
Nomal Re[1]: TO / 師匠! (16/09/23(Fri) 10:15) [ID:2Pt7FqMo] #6800
│└Nomal Re[2]: TO / ごんすけ (16/09/23(Fri) 14:53) [ID:dpJLZ5nL] #6801
Nomal Re[1]: TO / 一審判員 (16/09/23(Fri) 15:29) [ID:gADpqsLo] #6802






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -