審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

437473

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All New 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/08(Fri) 19:30) [ID:jSch9svc] #7360
New Re[1]: 2POと3PO / 師匠! (17/12/11(Mon) 19:24) [ID:uEsv7mpq] #7362
  ├New Re[2]: 2POと3PO / 中堅コーチ (17/12/11(Mon) 22:26) [ID:0CBxyUCV] #7365
  └New Re[2]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/11(Mon) 22:05) [ID:jSch9svc] #7364
    └New Re[3]: 2POと3PO / NBJ (17/12/12(Tue) 12:43) [ID:DiWQptt2] #7366
      ├New Re[4]: 2POと3PO / TKYM (17/12/12(Tue) 14:32) [ID:R8e5qY1j] #7367
      └New Re[4]: 2POと3PO / 桃豹の飼い主 (17/12/12(Tue) 21:06) [ID:jSch9svc] #7369

All Nomal ファウルアウト時のテクニカルファウル / TKYM (17/12/07(Thu) 21:07) [ID:R8e5qY1j] #7357
New Re[1]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / 一審判員 (17/12/08(Fri) 10:17) [ID:gADpqsLo] #7358
  ├New Re[2]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / 日々勉強 (17/12/08(Fri) 12:31) [ID:MubLYTeW] #7359
  │└New Re[3]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / NBJ (17/12/12(Tue) 19:24) [ID:DiWQptt2] #7368
  └New Re[2]: ファウルアウト時のテクニカルフ.. / TKYM (17/12/10(Sun) 17:01) [ID:R8e5qY1j] #7361

All Nomal / ごんすけ (17/11/26(Sun) 03:52) [ID:dpJLZ5nL] #7343
Nomal Re[1]: 頭 / gun (17/11/28(Tue) 15:31) [ID:KSAvWXcz] #7347
Nomal Re[1]: 頭 / 8年目のミニ監督 (17/11/28(Tue) 21:19) [ID:Qp81eAbb] #7350
  ├Nomal Re[2]: 頭 / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:23) [ID:dpJLZ5nL] #7351
  │└Nomal Re[3]: 頭 / 一審判員 (17/11/30(Thu) 11:21) [ID:gADpqsLo] #7356
  └New Re[2]: 頭 / 師匠! (17/12/11(Mon) 19:31) [ID:uEsv7mpq] #7363

All Nomal 立ち位置 / ごんすけ (17/11/26(Sun) 04:02) [ID:dpJLZ5nL] #7344
Nomal Re[1]: 立ち位置 / gun (17/11/28(Tue) 15:46) [ID:KSAvWXcz] #7349
  └Nomal Re[2]: 立ち位置 / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:33) [ID:dpJLZ5nL] #7352
    └Nomal Re[3]: 立ち位置 / 学生審判員 (17/11/29(Wed) 22:45) [ID:rLKMRMAi] #7354
      └Nomal Re[4]: 立ち位置 / ごんすけ (17/11/30(Thu) 03:02) [ID:OIdTxDhx] #7355 解決済み!

All Nomal 止める / ごんすけ (17/11/26(Sun) 04:13) [ID:dpJLZ5nL] #7345
Nomal Re[1]: 止める / 羽羽 (17/11/28(Tue) 07:39) [ID:9RSvEBQT] #7346
  └Nomal Re[2]: 止める / gun (17/11/28(Tue) 15:41) [ID:KSAvWXcz] #7348
    └Nomal Re[3]: 止める / ごんすけ (17/11/29(Wed) 08:47) [ID:dpJLZ5nL] #7353

All Nomal 【コーチ兼プレイヤーの時】 / 白クマくん。 (17/11/01(Wed) 06:22) [ID:9l8EVoPd] #7333
Nomal Re[1]: 【コーチ兼プレイヤーの時】 / 羽羽 (17/11/01(Wed) 17:41) [ID:9RSvEBQT] #7335
  └Nomal Re[2]: 【コーチ兼プレイヤーの時】 / 師匠! (17/11/01(Wed) 20:10) [ID:uEsv7mpq] #7336
    └Nomal Re[3]: 【コーチ兼プレイヤーの時】 / 白クマくん。 (17/11/07(Tue) 02:05) [ID:9l8EVoPd] #7342

All Nomal ドリブルからのステップインに関しまして / ひできち (17/10/25(Wed) 14:26) [ID:aNCbf5x5] #7326
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 新米審判 (17/10/26(Thu) 21:55) [ID:vy8NrezU] #7327
│└Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/27(Fri) 15:13) [ID:aNCbf5x5] #7329
│  └Nomal Re[3]: ドリブルからのステップインに関.. / 新米審判 (17/10/28(Sat) 12:16) [ID:vy8NrezU] #7331
│    ├Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/29(Sun) 10:24) [ID:jyTdOYlH] #7332
│    └Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / 師匠! (17/11/02(Thu) 20:35) [ID:uEsv7mpq] #7337
│      └Nomal Re[5]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:45) [ID:jyTdOYlH] #7341 解決済み!
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 8年目のミニ監督 (17/10/27(Fri) 01:01) [ID:Qp81eAbb] #7328
│└Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/10/27(Fri) 15:21) [ID:aNCbf5x5] #7330
│  └Nomal Re[3]: ドリブルからのステップインに関.. / 保護者Xの献身 (17/11/01(Wed) 12:51) [ID:izx9aadS] #7334
│    └Nomal Re[4]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:30) [ID:jyTdOYlH] #7339
Nomal Re[1]: ドリブルからのステップインに関.. / 師匠! (17/11/02(Thu) 20:59) [ID:uEsv7mpq] #7338
  └Nomal Re[2]: ドリブルからのステップインに関.. / ひできち (17/11/05(Sun) 08:36) [ID:jyTdOYlH] #7340 解決済み!

All Nomal シューターのケガ / スリーステップ (17/10/20(Fri) 15:04) [ID:QROZBRle] #7323
Nomal Re[1]: シューターのケガ / 羽羽 (17/10/21(Sat) 07:27) [ID:9RSvEBQT] #7324
  └Nomal Re[2]: シューターのケガ / スリーステップ (17/10/22(Sun) 22:12) [ID:QROZBRle] #7325

All Nomal クォータースタート時のリード / おてんば娘の父 (17/10/16(Mon) 22:29) [ID:tlpOgKno] #7317
Nomal Re[1]: クォータースタート時のリード / 師匠! (17/10/19(Thu) 18:40) [ID:uEsv7mpq] #7320
  └Nomal Re[2]: クォータースタート時のリード / おてんば娘の父 (17/10/19(Thu) 20:48) [ID:tlpOgKno] #7321
    └Nomal Re[3]: クォータースタート時のリード / 師匠! (17/10/19(Thu) 23:17) [ID:uEsv7mpq] #7322

All Nomal 初ミニバス / 京浜東北線 (17/10/03(Tue) 18:41) [ID:nHsM58x0] #7309
Nomal Re[1]: 初ミニバス / 8年目のミニ監督 (17/10/04(Wed) 02:13) [ID:Qp81eAbb] #7310
Nomal Re[1]: 初ミニバス / 師匠! (17/10/09(Mon) 08:48) [ID:uEsv7mpq] #7314
  └Nomal Re[2]: 初ミニバス / 京浜東北線 (17/10/17(Tue) 18:25) [ID:nHsM58x0] #7319






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -