審判の悩み事

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

503402

■ 新規作成からどんどん投稿してください。
■ 楽しく情報交換をしましょう。
■ 120時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal iPhoneのアプリ / ASHPP (18/12/08(Sat) 15:09) [ID:3YNzfrkl] #7801
New Re[1]: iPhoneのアプリ / 師匠! (18/12/10(Mon) 12:06) [ID:2Pt7FqMo] #7802

All Nomal シューターのボックスアウトについて / けろよん (18/11/18(Sun) 22:25) [ID:ql7p4e2j] #7798
Nomal Re[1]: シューターのボックスアウトにつ.. / 羽羽 (18/11/24(Sat) 17:55) [ID:9RSvEBQT] #7799
Nomal Re[1]: シューターのボックスアウトにつ.. / 神奈川B級審判 (18/11/25(Sun) 17:14) [ID:FRCOTQfy] #7800

All Nomal NO TITLE / D級審判3年目 (18/11/09(Fri) 10:08) [ID:ey6dxaNU] #7793
Nomal Re[1]: NO TITLE / 8年目のミニ監督 (18/11/09(Fri) 12:36) [ID:Qp81eAbb] #7794
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / 師匠! (18/11/09(Fri) 14:30) [ID:uEsv7mpq] #7795
    └Nomal Re[3]: NO TITLE / 師匠! (18/11/09(Fri) 14:54) [ID:uEsv7mpq] #7796
      └Nomal Re[4]: NO TITLE / D級審判3年目 (18/11/10(Sat) 15:58) [ID:s7wrYmGz] #7797 解決済み!

All Nomal ルールテスト123、125の違い / 新米審判パパ (18/11/07(Wed) 00:52) [ID:kCp8jxZT] #7790
Nomal Re[1]: ルールテスト123、125の違い / NBJ (18/11/07(Wed) 08:57) [ID:DiWQptt2] #7791
  └Nomal Re[2]: ルールテスト123、125の違い / 新米審判パパ (18/11/07(Wed) 22:11) [ID:g5w2IOnm] #7792 解決済み!

All Nomal ファウル(ハンドチェッキング)とるべき? / D級とるぞ! (18/10/23(Tue) 01:17) [ID:soRRuC3R] #7780
Nomal Re[1]: ファウル(ハンドチェッキング)と.. / おてんば娘の父 (18/10/23(Tue) 09:42) [ID:XO0UV62g] #7782
  └Nomal Re[2]: ファウル(ハンドチェッキング)と.. / 練馬区民 (18/10/24(Wed) 16:18) [ID:rvCAIM8L] #7784
    └Nomal Re[3]: ファウル(ハンドチェッキング)と.. / D級とるぞ! (18/10/25(Thu) 00:45) [ID:soRRuC3R] #7785
      └Nomal Re[4]: ファウル(ハンドチェッキング)と.. / 練馬区民 (18/10/31(Wed) 11:22) [ID:rvCAIM8L] #7789

All Nomal オーバードリブル / 京浜東北 (18/10/25(Thu) 14:11) [ID:QnuZyeZO] #7786
Nomal Re[1]: オーバードリブル / くまモンレフリー (18/10/26(Fri) 23:46) [ID:47G0Lusp] #7787
Nomal Re[1]: オーバードリブル / 師匠! (18/10/27(Sat) 07:42) [ID:uEsv7mpq] #7788

All Nomal 悩み事ではありませんが・・・ / KOH (18/10/01(Mon) 18:21) [ID:OWrwrDVs] #7762
Nomal Re[1]: 悩み事ではありませんが・・・ / 8年目のミニ監督 (18/10/03(Wed) 10:38) [ID:Qp81eAbb] #7763
  └Nomal Re[2]: 悩み事ではありませんが・・・ / 羽羽 (18/10/03(Wed) 19:24) [ID:dDqnHRNw] #7764
    └Nomal Re[3]: 悩み事ではありませんが・・・ / くせ毛B級 (18/10/07(Sun) 15:20) [ID:fzwASeF6] #7765
      └Nomal Re[4]: 悩み事ではありませんが・・・ / gun (18/10/16(Tue) 07:19) [ID:SlynuneH] #7774
        └Nomal Re[5]: 悩み事ではありませんが・・・ / 師匠! (18/10/16(Tue) 09:01) [ID:2Pt7FqMo] #7775
          ├Nomal Re[6]: 悩み事ではありませんが・・・ / 一審判員 (18/10/16(Tue) 10:11) [ID:RGlEiaYL] #7776
          └Nomal Re[6]: 悩み事ではありませんが・・・ / gun (18/10/17(Wed) 20:30) [ID:bDnxyU7v] #7777
            └Nomal Re[7]: 悩み事ではありませんが・・・ / ごんすけ (18/10/18(Thu) 21:29) [ID:sSn0WArO] #7778
              └Nomal Re[8]: 悩み事ではありませんが・・・ / 一審判員 (18/10/23(Tue) 09:24) [ID:RGlEiaYL] #7781
                └Nomal Re[9]: 悩み事ではありませんが・・・ / 師匠! (18/10/23(Tue) 15:04) [ID:2Pt7FqMo] #7783

All Nomal 第24条 ドリブルに関して… / 師匠! (18/09/29(Sat) 09:53) [ID:uEsv7mpq] #7757
Nomal Re[1]: 第24条 ドリブルに関して… / 師匠! (18/09/29(Sat) 11:31) [ID:2Pt7FqMo] #7758
  └Nomal Re[2]: 第24条 ドリブルに関して… / 神奈川B級審判 (18/09/30(Sun) 08:23) [ID:FRCOTQfy] #7760
    └Nomal Re[3]: 第24条 ドリブルに関して… / 8年目のミニ監督 (18/09/30(Sun) 19:18) [ID:Qp81eAbb] #7761
      └Nomal Re[4]: 第24条 ドリブルに関して… / gun (18/10/19(Fri) 09:33) [ID:bDnxyU7v] #7779

All Nomal ルールテスト70について / 新米審判パパ (18/10/11(Thu) 01:39) [ID:lSzF3bqZ] #7767
Nomal Re[1]: ルールテスト70について / 新米審判パパ (18/10/11(Thu) 01:42) [ID:lSzF3bqZ] #7768
│├Nomal Re[2]: ルールテスト70について / 8年目のミニ監督 (18/10/11(Thu) 13:50) [ID:Qp81eAbb] #7769
││└Nomal Re[3]: ルールテスト70について / ごんすけ (18/10/13(Sat) 19:28) [ID:sSn0WArO] #7773
│└Nomal Re[2]: ルールテスト70について / 新米審判パパ (18/10/11(Thu) 23:10) [ID:8SbIPHZf] #7771 解決済み!
Nomal Re[1]: ルールテスト70について / 神奈川B級審判 (18/10/11(Thu) 16:53) [ID:FRCOTQfy] #7770
  └Nomal Re[2]: ルールテスト70について / 新米審判パパ (18/10/11(Thu) 23:12) [ID:8SbIPHZf] #7772 解決済み!

All Nomal ショットプレイヤー以外へのファウルにつ.. / 中体連審判 (18/06/24(Sun) 22:26) [ID:N53UDkh0] #7668
Nomal Re[1]: ショットプレイヤー以外へのファ.. / 若葉マーク (18/06/25(Mon) 16:49) [ID:1oX0cqIy] #7669
  └Nomal Re[2]: ショットプレイヤー以外へのファ.. / 一審判員 (18/10/09(Tue) 09:48) [ID:RGlEiaYL] #7766






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 過去ログ

- Child Tree -